Пятница, 19 Апреля 2024

Садик-сказка

23.11.2011 Корреспондент: Искра

В минувший понедельник открылся после капитального ремонта детский сад «Березка» в с. Еткуль. Три месяца волнений, хлопот, неудобств, связанных со строительными работами, остались позади. Детский садик, который и прежде был уютным и теплым, стал еще краше и любимее.

Садик-сказка

В минувший понедельник открылся после капитального ремонта детский сад «Березка» в с. Еткуль. Три месяца волнений, хлопот, неудобств, связанных со строительными работами, остались позади. Детский садик, который и прежде был уютным и теплым, стал еще краше и любимее.

Всё в этот день было необычным: и Белый Медведь, приветствующий всех на территории и раздающий конфеты, и хлеб-соль, которым встретила гостей, прибывших на торжественное открытие, заведующая Е.В. Мануйлова… Переходя из одной группы в другую, глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  В.Н. Головчинский, его заместитель по социальным вопросам Ю.В. Кузьменков, начальник и специалисты районного управления образования О.В. Выборнова, Л.И. Уварина, Н.В. Кузьменкова искренне радовались переменам в детском учреждении, с улыбкой наблюдали за милыми непосредственными ребятишками, которые не спускали с рук игрушек – соскучились по ним, по родным стенам за время нахождения в другом садике. «Рано утром в светлый дом все мы с радостью идем», - эти слова, сказанные воспитанницами садика сестренками Леночкой и Катей Ежовыми на открытии, выразили общее настроение всех ребятишек. В этом доме все сделано для детей, с любовью к детям. 

Стоит сказать, что детский сад «Березка» был построен в 1979 году НПС «Еткуль» для детей работников предприятия. За более чем тридцатилетний период в здании ежегодно проводился лишь текущий ремонт – побелка, покраска. Капитального ремонта ни разу не было. За это время устарела, конечно, электропроводка, поизносилась сантехника, покрытие стен в группах, на кухне вызывало неоднократные замечания со стороны санэпиднадзора, пожарной инспекции. В общем, назрела необходимость в ремонте. Помогла решить проблему программа «Добрые дела» местного отделения партии «Единая Россия», в которую был включен капитальный ремонт «Березки».

Выступая на торжественном открытии садика, глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»   В.Н. Головчинский поблагодарил за труд сотрудников, родителей. «Когда все работают на один результат, - сказал он, - тогда всё и получается». Василий Николаевич сказал, что в районе многое делается по улучшению дошкольных учреждений: в прошлом году был отремонтирован «Золотой ключик», котельная «Одуванчика», в нынешнем – «Березка», во многих садиках старые окна, двери заменяются на евро, приобретается новое оборудование. Ремонт ряда садиков взяла на себя «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Добрые дела». «В течение следующего года заменим оставшиеся окна и у вас», - пообещал глава сотрудникам и воспитанникам «Березки».

С радостным событием поздравили присутствующих О.В. Выборнова и Ю.В. Кузьменков, пожелали им уюта и тепла в новом доме, поблагодарили за труд. «Растите красивыми и здоровыми, - пожелала воспитанникам садика Ольга Владимировна, - для вас созданы все условия». И это, действительно так. В детском садике «Березка» очень светло, очень тепло, очень красиво. Расти, развивайся, совершенствуйся, подрастающее поколение!

Галина ОГОНЬКОВА.

Еткульский район.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку