Вторник, 23 Апреля 2024

Учимся, творим и радуемся вместе

23.11.2011 Корреспондент: Степные

2011  год  для нашей Черноборской школы юбилейный,\
школе в феврале исполнилось 40 лет

Много за эти годы произошло, много учеников вышло из стен школы, и нашло свою дорогу в жизни, но до сих пор многие из них приходят сюда как к старому другу повспоминать свои детские и юношеские годы. Много изменилось в школе, а особенно за последние пять лет. Школа преобразилась: оконные блоки заменены на современные пластиковые, отремонтированы спортзал, столовая, туалеты, крыльцо. Благодаря нашим неравнодушным родителям и спонсорам каждый год мы начинаем учиться в отремонтированных, чистых, светлых уютных классах, за что всем огромное спасибо. Работают в нашей школе умные, талантливые, трудолюбивые учителя. Поэтому возникает вопрос: а как живется в этой школе детям, интересно ли им там? И чтобы ответить на этот вопрос расскажу, как мы прожили первую четверть в начавшемся 2011-2012 учебном году.

Все началось по традиции с Дня знаний: 1 сентября школа распахнула двери тринадцати новичкам. Линейка началась с поднятия флага РФ. Право поднять флаг было предоставлено учащимся, которые окончили прошлый год на отлично: Марии Пальчиковой, Татьяне Вагиной и лучшей спортсменке школы Елене Долгушиной. А первоклашки с волнением рассказывали стихи и пели песни о совсем еще неизвестной им школе. В конце праздника первоклассники и выпускники, загадав желание, выпустили в голубое небо воздушные шары.

12 сентября пятиклассники посетили местный краеведческий музей.

Хранительницы музея Л. Д. Кузякина и В. П. Шерстобитова охотно рассказали им историю зарождения нашего музея, какие музеи существуют и что в них хранится.

Ребятам даже удалось послушать музыку старинного патефона, что было очень интересно.

Все остались довольны таким познавательным походом в музей.

13 сентября ученики 1-5 классов вместе с классными руководителями ходили в поход в лес. Там им очень понравилось, вот где настоящее раздолье! Придя в лес, все расположились на пикник, пообедав, занялись сбором материала для поделок. По пути встречались разные грибы, растения, учителя рассказывали детям, какие из них съедобные, а какие нет. Играли в веселые игры, рассказывали друг другу разные истории. И все замечательно отдохнули на свежем воздухе!

28 сентября к нам в школу приезжали представители пенсионного фонда Российской Федерации. Профессионалы своего дела, доступно и грамотно рассказали детям 9-11 классов о структуре ПФ, его особенностях и государственных функциях. В конце беседы школьники заполнили тест по результатам.

5 октября учителя отмечали свой профессиональный праздник — День учителя. В этот день учащиеся 9 класса под руководством классного руководителя Е. И. Форманюк подготовили для учителей поздравления. Утром у входа учителей встречали с цветами и поздравлениями их ученики. Как приятно было слушать, когда для женщин поют песни юноши: Николай Анищенко, Антон Форманюк, Артем Гогорян, да ещё сами себе подыгрывают на гитаре. Поздравление удалось на славу.

8 октября команда школьников под руководством Л.Н. Вежновец приняла участия в IX районной спартакиаде школьников. По итогам наша школа заняла третье почетное место.

А 20 октября состоялось Посвящение в первоклассники. Почти два месяца ребята старались для того, чтобы получить почетное звание "Первоклассник". Праздник начался с выступления первоклашек, они рассказывали стихи, спели песню об уже полюбившейся школе. В конце праздника ребятам вручили удостоверение первоклассника. Поздравила их с праздником и пожелала им успешной учебы.

21 октября состоялись Осенние праздники. Мероприятия проходили по разным возрастным категориям. 1-4 классы проводили "Осенний карнавал овощей", 5-7 классы — "Картофельную" дискотеку, а 8-11 классы — "Осеннюю вечеринку". Дети приложили все свои усилия и таланты к подготовке домашних заданий, поэтому праздники прошли на "Ура!".

28 октября во втором классе прошел праздник первой оценки. Первую настоящую оценку ребятам пришлось заслужить. Для этого они работали в разных творческих мастерских: актеров, сказочников и художников. В соответствии со своими мастерскими ребята выполняли различные задания. В конце праздника учитель Н. С. Цыбренок раздала детям шоколадные пятерки и пожелала им только хороших оценок в будущем.

"Учимся, творим и радуемся вместе!" — такой девиз наша школа выбрала для себя. Педагоги и ученики вместе учатся сотрудничать и содействовать успеху своего образовательного учреждения, решают поставленные перед коллективом задачи.

По итогам подготовки школы к новому учебному году мы получили сертификат на 20 тыс. рублей за отличную подготовку. За работу пришкольного детского оздоровительного лагеря мы отмечены первым местом. Также наш участок не остался без внимания, профсоюзный комитет наградил нас грамотой и премией 2 тыс. рублей.

Так живет и работает Черноборская школа и мы надеемся на то, что в ней никогда не закончатся творческие учителя и талантливые дети.

Н.Чернышова,

заместитель директора по воспитательной работе

О. Сысманова,
ОДК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку