27 сентября — всероссийский праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.\
\
В день дошкольного работника
27 сентября — всероссийский праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.
Идея этого праздника — помочь обществу обратить внимание на дошкольное детство. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений. В нашем районе тоже стало традицией проводить этот праздник. 27 сентября 2011 года с 9.00 до 14.00 часов в ДК «Колос» состоится праздничный концерт с участием детей дошкольного возраста. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам.
Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день малышей, находящихся в детском саду, в день радости и счастья!
Скажем воспитателям Спасибо
За плоды их щедрости душевной
И за то, что не жалея силы,
Отдаете сердце ежедневно!
Н. Патюкова,
методист по дошкольному образованию. Отдел образования. РИМК.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
В городском саду имени А.С. Пушкина отреставрируют два фонтана. Среди них — «Дети под дождем», известный также как «Первая любовь». Он расположен на центральной аллее, а его история уходит корнями еще в дореволюционное прошлое.
В небольшом уездном городе Челябинске до 1917 года работало сразу два клуба — городской и железнодорожный. По крайней мере, так писала журналистка А. М. Нечаева в петербургском журнале «Исторический вестник».



