Суббота, 27 Апреля 2024

Только на отлично!

24.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Третьекурсник горно-строительного Михаил Майоров стал студентом года

Третьекурсник горно-строительного Михаил Майоров стал студентом года
Только на отлично!
ЛИДЕР
Такое звание техникум не зря присудил именно Михаилу. Ведь всё, что он делает, он делает только на отлично!
Будущий программист окончил школу № 26. И когда встал вопрос о выборе учебного заведения, он остановился на горно-строительном техникуме.
– Мне сразу понравилась эта специальность – я с детства люблю заниматься компьютерами, – объясняет он свой выбор. – Да и техникум мне сразу понравился. И с каждым годом всё больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор.
Михаил учится на одни пятёрки. Учёба занимает практически всё время студента, времени на прежние увлечения – хоккей, волейбол – практически не остаётся. Но Миша не унывает – ведь он занимается любимым делом. К тому же  учиться совсем не сложно, главное – понять то, о чём говорит учитель.
Группа Михаила очень дружная, все стараются помочь друг другу. И Миша пользуется у ребят авторитетом, не зря его выбрали старостой группы. Со своими общественными обязанностями он тоже справляется на отлично, поэтому в его группе отстающих нет. Ребята часто обращаются за советом, прислушиваются к мнению старосты.
Миша с нетерпением ждёт предстоящую практику, чтобы попробовать себя в будущей профессии. И после техникума собирается работать только по специальности. А вообще в Мишиных мечтах – создание собственного бизнеса.
Несмотря на большую занятость, Миша уверен, что на друзей время можно найти всегда! Тем более таких преданных, как у него. К товарищам Михаил может обратиться с любой просьбой, попросить совета, они его в беде не оставят!
Хочется пожелать Михаилу, чтобы он добился всего, о чём мечтает! И сделал это на отлично!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку