26 июня, 18.00 часов под аплодисменты родителей в актовый зал гимназии имени Карла Орфа по заранее подготовленному сценарию дружно заходят учителя и 15 выпускников 11 класса, из которых 10 юношей и 5 девушек.\
\
К собравшимся с приветственной речью обращаются директор гимназии Л. М. Елагина и классный руководитель С. З. Ковалёва. Заметно, что они \
\
\
В добрый путь выпускники!
26 июня, 18.00 часов под аплодисменты родителей в актовый зал гимназии имени Карла Орфа по заранее подготовленному сценарию дружно заходят учителя и 15 выпускников 11 класса, из которых 10 юношей и 5 девушек.
К собравшимся с приветственной речью обращаются директор гимназии Л. М. Елагина и классный руководитель С. З. Ковалёва. Заметно, что они волнуются, а глаза от слёз становятся влажными. Как говорит Лариса Михайловна, это от радости за ребят и девчат, преодолевшие важный первоначальный этап в своей жизни. Это и трогательное, неравнодушное чувство расставания с выпускниками, которое оставило заметный след в истории гимназии, прославляя её не только отличной и хорошей учёбой ребят, но и их победами в предметных олимпиадах, спорте и чисто добросовестном отношении ко всему, что окружало в стенах гимназии. И конечно оставили добрые пожелания выпускникам: Сделать правильный выбор в овладении будущей профессии, чтобы любить её и быть полезным в любой сфере человеческой деятельности.
А в заверение сказанному ребята изложили свои мысли в стихотворной и устной форме. В ответном слове от родителей выступила Т. Нестерова, поблагодарив педагогический коллектив гимназии, директора и классного руководителя за упорный, настойчивый труд, который они отдавали выпускникам, одновременно прививая им не только стремление в достижении поставленной благородной цели, но и повседневную ответственность за свои поступки, преумножения авторитета гимназии среди населения района.
И вот наступил торжественный момент – вручение выпускникам аттестатов о получении среднего общего образования.
Первой из рук директора аттестат получает Екатерина Ральникова, окончившая гимназию с золотой медалью.
Надо сказать, что выпускникам тоже были вручены Почётные грамоты, а родителям Благодарственные письма за примерное воспитание своих детей. В целом мероприятие прошло на высоком патриотическом и нравственном подъёме. Здесь звучала музыка, и все вместе пели гимн гимназии.
– В добрый путь, дорогие выпускники! Такое было общее пожелание, и они восприняли это как новую путёвку в самостоятельную и взрослую жизнь.
В. И. Артемьев
Фото Д. Дубровского
Поделиться
поделиться:
Проект будет реализован на средства благотворительного фонда «Зеленый театр»
Увидеть традиционный быт русской избы и посетить бесплатный мастер-класс по плетению жители и гости Челябинска смогут уже на следующей неделе
Строитель АЭС и представитель династии железнодорожников получат образовательный грант и возможность поработать с самыми выдающимися управленцами страны