Четверг, 28 Марта 2024

Талантом сильны и сердцем добры

28.08.2010 Корреспондент: Искра

Августовская конференция – это и праздник, и совещание, с которых стартует новый учебный год. В нашем районе педагоги большой педсовет провели 26 августа.\

Талантом сильны и сердцем добры
 
Августовская конференция – это и праздник, и совещание, с которых стартует новый учебный год. В нашем районе педагоги большой педсовет провели 26 августа.
 
 Этот  день все же больше был праздником, хотя и завершился совещанием руководителей и работой методических секций. Хорошее настроение участникам конференции задали педагоги и воспитанники районного Дома детского творчества и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, выступивший с видеообращением. Большие задачи, стоящие перед челябинской образовательной системой, не снижают его уверенности в том, что работники образования справятся с ними достойно. Начальник управления образования района О.В. Выборнова в докладе назвала цифры, которые сложились в три прекрасные пятерки: 555 учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования работают с детьми района, ведут большую научно-методическую работу, принимают участие в конкурсах профессионального мастерства. Несколько раз Ольга Владимировна произнесла: коллеги, я вас благодарю!
Со словами поздравлений выступили гости конференции советник губернатора Челябинской области, директор Бектышской птицефабрики В.Ф. Галеев и председатель общественного движения  «Родной край», директор компании «Уралкран» С.В. Кравчук, вручивший Благодарственные письма педагогам-юбилярам и особо поздравивший молодые кадры – «звездочек». Глава района В.Н. Головчинский по традиции отчитался перед педагогами о делах в районе, а они не дают впадать в уныние – район живет и развивается, пополняет бюджет своими средствами и привлекает областные и федеральные средства. Впервые за последние годы начат капитальный ремонт детского сада «Золотой ключик» в Еткуле, а в Еманжелинке средняя школа вошла в программу ликвидации возможной аварийной ситуации. Ремонты, установка пожарной сигнализации, бесплатное питание школьников, собственный детский оздоровительный лагерь – не каждый район может похвалиться этим, а глава еще пообещал сделать все возможное и невозможное и не дать закрыть ни одну школу! 
Обмен опытом завершила торжественная церемония вручения наград. Это был настоящий фейерверк наград, которые получали наши любимые, заслужившие быть отмеченными педагоги – от профсоюзных грамот, грамот российского и областного министерств образования, главы района и управления образования до нагрудного знака «Почетный работник образования Российской Федерации», которым была награждена учитель Еткульской средней школы Валентина Владимировна Симоненко (на снимке). Успехов вам в новом учебном году, дорогие педагоги!
 
Лидия Зимовец.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку