Из бюджета Челябинской области на приобретение учебников выделено 40 миллионов рублей.\
\
Закупили учебники
Из бюджета Челябинской области на приобретение учебников выделено 40 миллионов рублей. К 1 сентября все южноуральские школьники получат новые учебники. Челябинская область приобрела 285884 книги. Среди них 211 комплектов учебников для начальных классов «Перспективная школа» Издательства «Просвещение». В первую очередь «бюджетными» комплектами учебников будут снабжаться ученики начальных школ, а также дети из малообеспеченных семей.
Поделиться
поделиться:
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.
Губернатор вручил директору Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глиники Владимиру Досаеву медаль «За заслуги перед Челябинской областью» I степени, а репетитор по балету Александр Цвариани удостоен медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Двоим сотрудникам глава региона присвоил звания «Заслуженный артист Челябинской области» и «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области», а трое работников оперного театра получили почетные грамоты и благодарности губернатора.


