Вторник, 23 Апреля 2024

Необыкновенная сессия

03.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

Весёлый конкурс с серьёзным подтекстом\

Весёлый конкурс с серьёзным подтекстом
Необыкновенная сессия
ТВОРЧЕСТВО
Антонида ЗАХВАТКИНА
Третий городской конкурс «Идеальный студент» прошёл в киноклубе имени Горького в минувшую пятницу.
Тон весёлому состязанию задавали Мальвина (Наталья Яковлева) и Буратино (Виталий Терехов). Кадры из фильма о приключениях Буратино напомнили, что он на первых порах не очень жаловал учение. И перед коркинскими зрителями показал своё ошибочное представление об учёбе и студенческой жизни. Предстояло доказать ему, что студенты не только весело живут от сессии до сессии, но и набираются знаний.
«Шпаги скрестили» достойные – активисты, участники городских мероприятий, танцоры, певцы, спортсмены и артисты: Ирина Никитина и Александр Тихов из профессионального училища № 14; Гузэл Налбандян и Вячеслав Перегородов из ПУ № 33; Данил Рычков и Анастасия Макарова из горно-строительного техникума; Илона Хамалинская и Валерий Сапунов из пищевого.
Шесть испытаний им предстояло пройти, а принимала «экзамены» комиссия: начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Коркинского городского поселения Татьяна Крымская; преподаватель Уральского социально-экономического института Пётр Гневашев; дизайнер фотоцентра «Коника» Ирина Ковальчук; директор парка имени Федько Зинаида Злыгостева; психолог Андрей Матрин; представитель фирмы «Мэри Кэй» Лариса Куркина.
Первый экзамен – знакомство. Ребята показали, на что они способны: пели, танцевали, в рифму рассказывали о себе или это делали их однокашники. В итоге зрители узнали, кто в горном всех румяней и умнее, а кто – такая модная, девушка свободная; кто мечтает объездить весь свет и сколько клонов у Валерия Сапунова.
Второе испытание – на неистощимую находчивость студентов в применении самых разных предметов. Из целой горы вещей – лейка, цветок, скакалка, вешалка, молоток и много чего ещё – ребята сами выбрали по три, а потом рассказали, как их можно употребить в нелёгкой студенческой жизни.
А вот на следующем этапе было не до шуток: участники писали самый настоящий диктант. Впрочем, писали – не совсем точное слово, они набирали на компьютере, а проектор воспроизводил на большом экране все «муки творчества». Тексты были взяты из школьной программы. Стало понятно, что у некоторых ребят с литературой и русским языком – натянутые отношения, когда на экране появлялись фразы вообще без знаков препинания, а правописание некоторых слов повергло бы в шок учителей. Непростым был и этап, когда из разбросанных букв нужно было составить слова как можно длиннее.
Но предаваться унынию ребятам было некогда, и на домашнем задании они показали и выдумку, и остроумие, и артистизм. Нужно было озвучить немой фильм о приключениях Деда Мороза и Снегурочки. Почти все справились с заданием успешно.
– Не думал я, что быть студентом – так тяжело, – сделал вывод Буратино.
Вот и подведены итоги конкурса. Самый экспрессивный студент – Гузэл Налбандян; самый креативный – Валерий Сапунов; самый интеллектуальный – Анастасия Макарова; самый стильный – Илона Хамалин-ская; самый красноречивый – Данил Рычков; самый обаятельный – Ирина Никитина; самый непредсказуемый – Александр Тихов; самый перспективный – Вячеслав Перегородов.
Идеальным студентом признана Анастасия Макарова. Ей вручены диплом и денежная премия. Все участники получили призы от фотоцентра «Коника», билеты в кино – от киноклуба; девушки – подарки от компании «Мэри Кэй».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку