Среда, 24 Апреля 2024

«Радуга» — за работой

03.08.2011 Корреспондент: Колос

На вопрос: что значит для тебя лето? — ребята Масловской средней школы ответили:\
\
— это каникулы, отдых, Интернет, новые встречи, общение с друзьями, работа на пришкольном участке, лагерь, это здоровье! И действительно, это прекрасное время года.\
\

«Радуга» — за работой

 

На вопрос: что значит для тебя лето? — ребята Масловской средней школы ответили:

— это каникулы, отдых, Интернет, новые встречи, общение с друзьями, работа на пришкольном участке, лагерь, это здоровье! И действительно, это прекрасное время года.

Организацией отдыха и работой ребят в летний период наряду с другими организациями занимается и школа. Позади первая смена лагеря дневного пребывания (ЛДП) и в полном разгаре вторая. В первую смену отдохнули и многому научились 20 детей. Зарядка и линейки с подведением итогов дня, интересные игры и занимательные экскурсии, праздники и конкурсы организовывали для ребят преподаватели школы И. В. Воронина, И. Ю. Безрукова, Л. В. Мелехина. Как правильно посадить цветы, рассадить капусту, подвязать помидоры, соорудить клумбы для цветов и многому другому научились они, работая на пришкольном участке под руководством Г. В. Приданниковой и В. М. Бурумбаевой.

Вкусные, витаминизированные обеды и завтраки способствовали оздоровлению детей, а значит и реализации школьной программы «Здоровье». «За смену они поправились и подросли», — отметила фельдшер ФАПа И. Н. Федорова. Она на протяжении всей смены следила за здоровьем ребят и организацией их полноценного питания. Громким «спасибо» отблагодарили участники ЛДП работников нашей школьной столовой — В. П. Плюхину, Т. А. Зотову, Л. В. Ковшову.

Смена, под руководством начальника лагеря В. Г. Воротинцевой, прошла организованно, может быть, поэтому быстро и незаметно. Идет вторая смена, и отряд «Радуга» осваивает просторы пришкольного участка.

Р. Батршина,

Масловская СОШ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку