Пятница, 19 Апреля 2024

Доброе дело – учеба!

03.09.2011 Корреспондент: Искра

1 сентября первоклассников Еманжелинской и Таяндинской средних школ Еткульского района вот уже двадцать лет поздравляют представители казаков Оренбургского казачьего войска. По их инициативе созданы и действуют попечительские советы, которые сделали доброй традицией вручение памятных полезных в учебе подарков самым младшим школьникам. Такое внимание к школам со стороны депутатов и общественности не ограничивается Днем знаний, а дополняется привлечением ресурсов для реализации системы воспитательных мероприятий, укреплением материальной базы образовательных учреждений.

Доброе дело – учеба!

         1 сентября первоклассников Еманжелинской и Таяндинской средних школ Еткульского района вот уже двадцать лет поздравляют представители казаков Оренбургского казачьего войска. По их инициативе созданы и действуют попечительские советы, которые сделали доброй традицией вручение памятных полезных в учебе подарков самым младшим школьникам. Такое внимание к школам со стороны депутатов и общественности не ограничивается Днем знаний, а дополняется привлечением ресурсов для реализации системы воспитательных мероприятий, укреплением материальной базы образовательных учреждений. И это тоже проявление давней традиции, ведь в Еткульском районе действуют три старейшие школы Южного Урала, учрежденные в казачьих станицах еще указом императора Александра I!

         В этом учебном году дано начало новому обычаю – каждый первоклассник в этих школах получил свидетельство с изображением гербов России, Челябинской области и родного района от директора школы и членов попечительского совета, включая депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина. К еманжелинцам и таяндинцам присоединились ребята из Новобатурино и Приозерного, которых поздравили представители областного общественного движения «За возрождение Урала» депутат Собрания Наталья Корчагина и Владимир Кувалдин.

          По утверждению заместителя Собрания депутатов района, члена Общественной палаты области Игоря Михайлова такие добрые дела характерны для земляков, имеют давнюю историю. «Это стратегическое направление в работе администрации и представительного органа района, общественности получает поддержку и понимание у многих наших товарищей, соратников и в области, и даже за ее пределами!» - убеждены казаки станицы Еманжелинской.

         В программе таких мероприятий по патриотическому воспитанию к Дню знаний в рамках реализации модельного социального проекта УрФО приняли участие Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, участники движения «За возрождение Урала» Виктор Лосев, Владимир Кувалдин, депутаты Собрания депутатов района Игорь Михайлов, Евгений Зязев, Виктор Кулагин, атаман станицы Анатолий Щербаков.

 

 

 

 

        

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку