Пятница, 19 Апреля 2024

Ни пуха ни пера!

30.05.2012 Корреспондент: Искра

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.\
\

Ни пуха ни пера!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.

В пятницу на площади Еткуля он прозвучал для выпускников Еткульской средней школы. Среди них те, кто защищал честь района на спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах, на смотрах художественной самодеятельности.  Классной мамой для двух одиннадцатых классов была Вера Васильевна Сокол. Мальчики в этом году на вес золота. Из 45 выпускников их всего 17!

С напутственными словами к выпускникам обратился глава Еткульского района В.Н. Головчинский, отметив, что главное богатство для выпускника – это знания, и важно сейчас доказать, что они обладают этим богатством, успешно сдав единый госэкзамен. Директор школы Н.А. Максимова читает решение педагогического совета о допуске к выпускным экзаменам: «Из 45 выпускников Еткульской средней школы к выпускным экзаменам допущены все!». Добрые пожелания прозвучали от главы сельского поселения М.Н. Грицая,  родителей и учителей.

Не остались в долгу и ребята. Приглашая на звездную дорожку, они нашли слова благодарности и для первых учителей, и для учителей-предметников, и для всех работников школы. А произнося слова благодарности родителям, не могли сдерживать эмоций ни выпускники, ни их родители. Трогательный школьный вальс, цветы учителям, поздравления от первоклашек… Почетное право дать последний школьный звонок предоставлено выпускнику Александру Мажитову и первокласснице Кате Гладских. И в завершение, загадав самые заветные желания, выпущены в небо белые голуби и воздушные шары. Через месяц другой и наши выпускники разъедутся по разным городам, у них начнется совсем другая жизнь и останутся позади незабываемые школьные годы.

Только короткие выходные отделяют традиционный праздник последнего звонка от государственных экзаменов, поэтому расслабляться старшеклассникам особенно некогда. Первый ЕГЭ по выбору прошел уже в понедельник, 28 мая. Ребята сдавали историю, биологию, информатику. А уже завтра все выпускники будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку. Пожелаем им всем сдать его на «отлично». И ни пуха ни пера!

Марина Бобина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку