Вторник, 24 Июня 2025

Ни пуха ни пера!

30.05.2012 Корреспондент: Искра

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.\
\

Ни пуха ни пера!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последние звонки прозвенели для выпускников всех школ района.

В пятницу на площади Еткуля он прозвучал для выпускников Еткульской средней школы. Среди них те, кто защищал честь района на спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах, на смотрах художественной самодеятельности.  Классной мамой для двух одиннадцатых классов была Вера Васильевна Сокол. Мальчики в этом году на вес золота. Из 45 выпускников их всего 17!

С напутственными словами к выпускникам обратился глава Еткульского района В.Н. Головчинский, отметив, что главное богатство для выпускника – это знания, и важно сейчас доказать, что они обладают этим богатством, успешно сдав единый госэкзамен. Директор школы Н.А. Максимова читает решение педагогического совета о допуске к выпускным экзаменам: «Из 45 выпускников Еткульской средней школы к выпускным экзаменам допущены все!». Добрые пожелания прозвучали от главы сельского поселения М.Н. Грицая,  родителей и учителей.

Не остались в долгу и ребята. Приглашая на звездную дорожку, они нашли слова благодарности и для первых учителей, и для учителей-предметников, и для всех работников школы. А произнося слова благодарности родителям, не могли сдерживать эмоций ни выпускники, ни их родители. Трогательный школьный вальс, цветы учителям, поздравления от первоклашек… Почетное право дать последний школьный звонок предоставлено выпускнику Александру Мажитову и первокласснице Кате Гладских. И в завершение, загадав самые заветные желания, выпущены в небо белые голуби и воздушные шары. Через месяц другой и наши выпускники разъедутся по разным городам, у них начнется совсем другая жизнь и останутся позади незабываемые школьные годы.

Только короткие выходные отделяют традиционный праздник последнего звонка от государственных экзаменов, поэтому расслабляться старшеклассникам особенно некогда. Первый ЕГЭ по выбору прошел уже в понедельник, 28 мая. Ребята сдавали историю, биологию, информатику. А уже завтра все выпускники будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку. Пожелаем им всем сдать его на «отлично». И ни пуха ни пера!

Марина Бобина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:58 Выставку картин о любви в стиле загадочного реализма привез в Челябинск известный художник

Мастер кисти и красок, поэт и педагог Евгений Корнильцев-Быстринский открыл в Челябинске выставку «Пятое время года». По его словам, коллекция экспонируемых картин написана в стилистике загадочного реализма, а тема, которая их объединяет — это любовь. А недавно художник стал гостем подкаста «Так культурно!» с ведущей Натальей Малышкиной. Какой смысл он заложил в название своей выставки? И в чем особенность его картин? Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub

11:52 Челябинцы увидят рассекреченные документы времен Великой Отечественной войны

В июле в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Челябинске откроется выставка «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы» (0+). Экспозиция рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Посетители смогут бесплатно увидеть ранее не публиковавшиеся архивные материалы, рассекреченные документы, личные письма, заметки и артефакты военных лет.
https://t.me/chgub

20:23 Челябинская область займется популяризацией балета

Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.

– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub

Возврат к списку