Традиционная олимпиада

04.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

В нашем училище  есть мероприя-тие, которое стало одним из самых любимых и популярных среди учащихся. \

Традиционная олимпиада
В нашем училище  есть мероприя-тие, которое стало одним из самых любимых и популярных среди учащихся.

Уже девятый год подряд мы проводим олимпиаду технического творчества. Её организатором является замечательный педагог Н.В. Софронова. Под её руководством раскрываются способности наших учащихся: они с интересом решают логические и технические задачи, конструируют различные модели из подручного материала.  Победители училищных олимпиад участвуют в областных конкурсах и занимают призовые места.
Этот учебный год не стал исключением. Традиционная олимпиада собрала вместе и команды, и болельщиков. В первом туре принимали участие учащиеся всех групп. Победителем стала Тамара Воронцова, единственная девушка группы № 38.
Очередной, второй тур олимпиады проходил в три этапа: отдельно соревновались между собой группы 1, 2 и 3 курсов.
В решении технических задач отличилась группа № 38, с логическими задачами лучше справились ребята из групп № 12 и 22. Наибольший интерес, как всегда, вызвал у участников олимпиады конкурс конструирования. Командам было дано задание изготовить движущуюся конструкцию из картона, бумаги, скрепок и клея. Участники успешно справились и с этой задачей. Жюри признало лучшими работы групп № 12 и 35/39. Очень хорошо выступила команда группы № 10/13 (мастер Е.В. Люкина).
Очень порадовали первокурсники, впервые принимавшие участие в олимпиаде. Они удивили своей ответственностью, заинтересованностью. Первой оказалась команда группы № 12 (мастер С.В. Замятина, капитан Ю. Красильников).
Среди учащихся второго курса победила команда группы № 24 (мастер О.Н. Пасынкова, капитан А. Ковыличева). А на третьем курсе вперёд вы-шла группа № 38 (мастер Н.И. Камкова, капитан Т. Воронцова).
И вот, наконец, заключительный этап! Волновались все: участники, болельщики, мастера, жюри. Лучшей стала команда группы № 38, третий год подряд занимающая призовое место. Молодцы, ребята, так держать! Участниками мероприятия были не только учащиеся, огромное значение сыграла поддержка мастеров, клас-сных руководителей и членов жюри.

Елена Бобрякова,
преподаватель училища № 33

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:56 Владимир Путин отметил труд родителей из Челябинской области

Президент России Владимир Путин отметил заслуги многодетной семьи Кривоноговых из Челябинской области, подписав указ о награждении медалью ордена «Родительская слава».

10:22 В Челябинске большим концертом провели выпускной лучших балетных артистов страны

Челябинск стал сценой для знакового события — выпускного концерта легендарной Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, ставшего частью программы международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». На одной площадке собрались юные таланты, именитые деятели культуры и поклонники русского балета.

09:49 Николай Цискаридзе признался челябинцам, что мечтал о диване на сцене

— У меня всегда была мечта, чтобы был большой диван, я на нем сидел, а все что-то делали, — сказал народный артист России во время своей творческой встречи с челябинцами, отвечая на вопрос о роли, которую ему хотелось бы воплотить на сцене. —  А я бы потом выходил кланяться.

Возврат к списку