Решающая встреча

04.03.2011 Корреспондент: Степные

В феврале к нам в район приезжали ректора из Магнитогорского государственного университета и из Троицкой ветеринарной академии. На данную встречу были приглашены выпускники одиннадцатых классов, их родители. Гостям удалось собрать полный зал слушателей

Каждый из ректоров кратко представил свое учебное заведение, рассказал о преимуществах обучения в нем. Земля давно уже полнится слухами, что с этого года губернаторского набора уже не будет, поэтому, можно считать, что ректор МаГУ сделал чесмянам бесценный подарок: нашему району в подарок от МаГУ предоставят десять льготных мест. Что ж, думаю, что все прекрасно знают, сколько сегодня стоит достойное обучение и данный поступок заслуживает похвалы.

Хочется верить, что данная встреча не прошла напрасно, и те, кто еще не успел определиться с выбором профессии – сделали его в этот день.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:04 В реставрируемом Доме культуры Троицка сохранят историческую лепнину

Глава Троицка Дмитрий Гатов посетил Дом культуры  «Энергетик», где оценил ход капитального ремонта. Работы ведутся не первый год, и жители поселка внимательно следят за процессом.

16:34 В Челябинске почтили память сотрудников правопорядка, отдавших жизнь за Россию

В Челябинске, у мемориала комплекса «Солдатам правопорядка», прошла церемония памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении долга. Мероприятие прошло в преддверии Дня полиции.

Возврат к списку