Как сказал, выйдя на сцену ДК, заслуженный артист России Вячеслав Усольцев, с сегодняшнего торжества, посвященного Дню учителя, все уйдут с добрым настроением. И он оказался прав. Этому способствовало все: и поздравления дошколят шуточными номерами, песнями, и чествование лучших из лучших педагогов, и прекрасный концерт с участием Вячеслава Усольцева и шоу-дуэта «Мавэрикс». А концерт этот подарили педагогам совет директоров и общественно движение «Март».
Как сказал, выйдя на сцену ДК, заслуженный артист России Вячеслав Усольцев, с сегодняшнего торжества, посвященного Дню учителя, все уйдут с добрым настроением. И он оказался прав. Этому способствовало все: и поздравления дошколят шуточными номерами, песнями, и чествование лучших из лучших педагогов, и прекрасный концерт с участием Вячеслава Усольцева и шоу-дуэта «Мавэрикс». А концерт этот подарили педагогам совет директоров и общественно движение «Март».
Но концерт был после самого торжественного момента праздника – церемонии награждения. Почетных грамот Собрания депутатов, Главы города и денежных премий были удостоены довольно много учителей и воспитателей. Наградило 11 педагогов Почетными грамотами так же Министерство образования и науки Челябинской области.
Традиционным в городе стал конкурс лучших образовательных учреждений и лучших педагогов на денежное поощрение из средств местного бюджета. В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» победителем признана школа №6. Она награждена дипломом и денежной премией в сумме 100 тысяч рублей. Громкими аплодисментами встречали собравшиеся директора школы О.А. Кожеватову.
Дипломами победителей и денежными премиями в 25 тысяч рублей в номинации «Лучший учитель» награждены О.П. Родькина (школа №4) и Н.В. Нархова (школа №7).
Такими же наградами отмечены воспитатели детских садов: №19 – Е.В. Меркулова и №6 0 Н.А. Зонова, признанные тоже победителями.
Гости торжества – представители общественных организаций «Гражданская защита» и «Профессиональный союз предпринимателей» отметили благодарственными дипломами, денежными премиями или сертификатами несколько педагогов – ветеранов…
… Школьные годы чудесные, - уже несется по залу песня в исполнении Вячеслава Усольцева, и весь зал подхватывает ее.
Нина ПЛОТНИКОВА.
Поделиться
поделиться:
Челябинск на один день стал хороводной столицей страны. Вчера, 15 августа, на Театральной площади с размахом прошел Всероссийский фестиваль «Хороводы России». Праздник объединил сотни горожан и гостей города, которые пришли прикоснуться к истокам русской культуры.
Удивительных семей в Челябинской области немало. Одна из них — многодетная семья Глебец из села Коелга Еткульского округа, которая недавно была удостоена звания «Добрая семья года», а еще вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное». О традициях семьи, изучении родословной и поиске близких в других городах, а также о регулярной помощи фронту и участии в благоустройстве родного края «Губернии» рассказал младший сын Алексей Глебец.
В детской библиотеке «Платформа 1/11» в Златоусте начала работу мультстудия, где подростки 12–14 лет под руководством библиотекарей создают цикл мультипликационных фильмов о родном крае. По словам авторов проекта, работа над такими мультфильмами позволит детям развить мышление и воображение, расширить кругозора главное — укрепить интерес к истории своего города и чувство принадлежности к нему.



