Уважаемые коллеги, друзья!\
Искренне рады поздравить коллектив редакции, внештатный авторский актив, читателей газеты с большим и замечательным событием — 75–летием «Колоса». \
Николай Григорьев, селькор Пожелание Я, «Колоса» подписчик и читатель, Дает он мне свой дружеский совет... Я в «Колосе» родился как писатель И в «Колосе» рожден был как поэт. Звучит во славу «Колоса» мой голос: Порой бывает это нелегко Живи, борись до ста, газета «Колос», А там и до 200 недалеко! Со всех сторон летят тебе приветы... Сегодня повернуло время вспять. Пусть кризис «подкузьмил» тираж газеты — Встречаем юбилей — семьдесят пять! Облечена газета «Колос» властью, Чтоб кой–кому купировать умы. Я в юбилей прошу со всею страстью: «Спаси Господь газету от сумы!» Погрязла Русь моя в дороговизне Среди обычных жизненных проблем. Быть не хочу у «Колоса» на тризне Средь СМИ «желтушных» и дешевых тем. Желаю вам хорошего подспорья: Взять тиражом читателей в полон, Чтоб в каждое районное подворье Носил газету «Колос» почтальон.
Поделиться
поделиться:
Во вторник, 15 июля, город Троицк в Челябинской области стал одной из локаций для съемок семейного приключенческого фильма «Привет, медведь!» (6+). Глава города Дмитрий Гатов лично поприветствовал актеров и сотрудников киностудии и сделал символический «первый дубль». В подвале музея СССР снимался эпизод, который по словам членов съемочной группы, обещает быть «страшным». Об этом сообщает объединение «Кино по-троицки».
https://t.me/chgub
Фестиваль классической музыки в Челябинске завершился выступлениями звезд мировой оперы — примы Хиблы Герзмавы и тенора Олега Долгова. Под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра Челябинской области они исполнили арии и дуэты из опер Пуччини, Верди и Чилеа. Руководил оркестром главный дирижер Алексей Рубин.
Гости «Курчатов феста» остались в восторге от события, отметив, что мероприятие наполнило волшебством эти два вечера. Среди слушателей был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.
https://t.me/chgub
Около 900 семей Челябинской области уже подали заявку на участие в одном из самых масштабных всероссийских конкурсов, посвященных семьям, их ценностям и традициям. На дистанционном этапе конкурсанты выполняют обязательные задания — создают видеовизитку о своей семье, заполняют анкету и делятся интересными фактами. На пути к финалу участников ожидают и другие задачи. По решению президента, во втором сезоне конкурса определят вдвое больше победителей, чем в первом. Из всех участников 60 семей-победителей получат крупные денежные сертификаты на улучшение жилищных условий, также все финалисты отправятся в семейные путешествия.
https://t.me/chgub