От всей души

10.02.2010 Корреспондент: Колос

Уважаемые коллеги, друзья!\
Искренне рады поздравить коллектив редакции, внештатный авторский актив, читателей газеты с большим и замечательным событием — 75–летием «Колоса». \

 

Николай Григорьев, селькор

 

      Пожелание

 

Я, «Колоса» подписчик и читатель,

Дает он мне свой дружеский совет...

Я в «Колосе» родился как писатель

И в «Колосе» рожден был как поэт.

Звучит во славу «Колоса» мой голос:

Порой бывает это нелегко

Живи, борись до ста, газета «Колос»,

А там и до 200 недалеко!

Со всех сторон летят тебе приветы...

Сегодня повернуло время вспять.

Пусть кризис «подкузьмил» тираж газеты —

Встречаем юбилей — семьдесят пять!

Облечена газета «Колос» властью,

Чтоб кой–кому купировать умы.

Я в юбилей прошу со всею страстью:

«Спаси Господь газету от сумы!»

Погрязла Русь моя в дороговизне

Среди обычных жизненных проблем.

Быть не хочу у «Колоса» на тризне

Средь СМИ «желтушных» и дешевых тем.

Желаю вам хорошего подспорья:

Взять тиражом читателей в полон,

Чтоб в каждое районное подворье

Носил газету «Колос» почтальон.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

07:47 Пелагея выступила в Челябинске в День Победы, несмотря на резкое похолодание

Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:15 В Молодежном театре обещают «Грозу»

В конце мая на сцене Челябинского Молодежного театра состоится премьера спектакля «Гроза» (12+) по пьесе Александра Островского. Это будет уже четвертая постановка классической драмы в истории театра. Ранее к «Грозе» обращались режиссеры Тенгиз Махарадзе, Борис Горбачевский и Олег Иванов. Новая версия классики в жанре «полет в двух действиях» принадлежит режиссёру Дарье Догадовой и художнику-постановщику Николаю Слободянику.

Возврат к списку