Среда, 15 Июля 2026

Труженикам тыла

10.03.2010 Корреспондент: Колос

2010 год — год юбилея Великой Победы. Снова и снова мы отдаем дань уважения ветеранам ВОВ и труженикам тыла, кто отстоял Родину в тяжелую годину лихолетья.\
\

Труженикам тыла

 

2010 год — год юбилея Великой Победы. Снова и снова мы отдаем дань уважения ветеранам ВОВ и труженикам тыла, кто отстоял Родину в тяжелую годину лихолетья.

 

В клубе села Брюхово состоялось торжественное мероприятие, главными героями которого стали Владимир Иванович Савушкин, Валентина Вениаминовна Выдрина и Александр Алексеевич Писанов, те, на чью долю пришлось тяжелое военное время. Это им пришлось рано повзрослеть и заменить отцов в тылу. Герои мероприятия со слезами на глазах вспоминали те далекие годы.

В торжественной обстановке под аплодисменты зрителей виновникам торжества были вручены юбилейные медали и подарки. Самодеятельные артисты нашего села подготовили для них концертную программу. Стихи о войне читали Антон Долгополов и Илья Инюшин. Концерт помогали вести Нурлан Колеев и библиотекарь Нина Алексеевна Выдрина, человек открытой души, хорошо знающий односельчан, историю села. Она всегда работает в тесном контакте с клубными работниками.

Для героев торжества исполнили песни наши певуньи Нина Ивановна Анфилофьева, Антонида Владимировна Малкова, наша неповторимая Наталья Евгеньевна Зорина и другие.

Марина Инюшина,

заведующая клубом.

С. Брюхово.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:52 На Южном Урале назвали победителей голосования за «Малую культурную столицу»

Министерство культуры Челябинской области подвело итоги первого этапа конкурса по определению муниципалитета, который в следующем году получит звание «Малая культурная столица». В течение полутора месяцев жители Челябинской области активно поддерживали свои города и округа. В борьбу за это звание вступили 33 муниципалитета области, но в финальную десятку прошли лишь те, кто смог заручиться самой мощной поддержкой земляков.

18:00 Восемь южноуральских блогеров научатся создавать социально значимый контент

Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.

17:21 В Кыштыме на сапборды встали Буратино, Красная шапочка и Шрек

В воскресенье, 12 июля, в Кыштыме впервые прошел костюмированный сапборд-фестиваль «Город трех мостов», собравший участников в самых невероятных костюмах. На водной глади и на берегу можно было встретить былинных богатырей, Красную шапочку и Русалочку, Буратино и черепаху Тортиллу, Буратино, лису Алису и кота Базилио, Шрека с Фионой в компании Осла и Кота в сапогах, а также пиратов, рыцарей, царевен. Были даже участники в костюме банана и в костюме пчелы.

Возврат к списку