Пятница, 29 Марта 2024

Провожали Зиму...

12.03.2011 Корреспондент: Колос

В один из праздничных мартовских дней на площади села Уйского было многолюдно, шумно и весело.

Провожали Зиму...

 

 

В один из праздничных мартовских дней на площади села Уйского было многолюдно, шумно и весело. Сюда пришли жители райцентра и гости, чтобы проводить зиму. С приходом весны и женским Днем 8 Марта односельчан поздравил заместитель главы Уйского сельского поселения А. Н. Семенов. Он пожелал уйчанам здоровья, благополучия и хорошего весеннего настроения. А ведущие праздника —Веснушка (Т. Панферова) и праздничный генерал (И. Пережогин) пригласили присутствующих проводить матушку–зиму «блинами да ватрушками, да задорными частушками». Яств, чем можно было здесь полакомиться, было предостаточно. Шашлыки, сосиски в тесте, блины, пироги, каша с пылу–жару, горячий чай — всего не перечислишь. А сколько конкурсов, аттракционов, игр, викторин, спортивных состязаний проводилось в разных уголках площади и на главной импровизированной сцене. Для всех участников праздника, детей и взрослых, здесь нашлись забавы и потехи. Кто пробовал себя в ходьбе на ходулях и по горизонтальному качающемуся бревну, кто в бою с мешками, кто в скачках на деревянных лошадках, кто в кольцебросе и в конкурсе свистунов. А сколько смеха у присутствующих вызвал бег семейных пар в одних трусах. И как всегда, много болельщиков было у высоченного вертикального шеста, который с ловкостью покорил Дмитрий Самойлов и взял главный приз праздника — двуспальное одеяло. В других конкурсах и состязаниях победили А. С. Чайкин, М. Полухин, С. Баскин, О. Стругов и многие другие. Все они получили подарки. Отметили и победителей в объявленном заранее конкурсе масленичных кукол. Ими по голосованию участников праздника стали А. П. Количенкова из Фомино, М. В. Инюшина из Брюхово и Т. Е. Штрахова из Уйского.

А какой праздник без раздольной русской песни?! Многие самодеятельные артисты порадовали уйчан своим исполнительским мастерством.

Закончилось же праздничное действо сжиганием чучела зимы. Ведь на календаре уже весна!

Т. Иванова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку