Пятница, 19 Апреля 2024

За казахским дастарханом!

12.10.2011 Корреспондент: 0

Челябинский казахский центр «Азамат» подвёл итоги праздника, который проводился в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина

Челябинский казахский центр «Азамат» подвёл итоги праздника, который проводился в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина. В казахских юртах принимали и угощали более 200 гостей. Почётными гостями стали министр культуры Алексей Бетехтин, муфтий Ренат Хазрет Раев, челябинская мэрия и казахские бизнесмены. Все гости, отведавшие казахский чай, баурсаки, плов и восточные сладости, были очень довольны.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку