Четверг, 25 Апреля 2024

Здоровым быть – здорово!

14.04.2010 Корреспондент: Горняцкая

Оргкомитет определил основные приоритеты \

Оргкомитет определил основные приоритеты
Здоровым быть – здорово!
Акция
Светлана НЕЖИНСКАЯ
С 5 апреля в Коркинском муниципальном районе идёт межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни!» Постановление о ней подписано главой Коркинского
района Г.Н. Усенко.
Цель традиционна и актуальна: создание условий для формирования здорового образа жизни и профилактики злоупотребления наркотиче-ских средств и психотропных веществ, курительных смесей и алкоголя в молодёжной среде. В самом начале работы в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав собрался оргкомитет: для того, чтобы сделать главные акценты в своей работе.
Руководители и представители сферы образования, культуры, спорта, молодёжной политики, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра медицинской профилактики, подразделения ОВД по работе с несовершеннолетними и уголовно-исполнительной службы подробно остановились на пунктах плана проведения районной акции. А перед тем, как начать заседание, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского района И.В. Енборисова представила нового руководителя этого отдела – Наталью Николаевну Рябухину, а также познакомила ещё с одним новым руководителем по спортивному направлению администрации района Алексеем Валерьевичем Бусыгиным.
В состав оргкомитета во-шли руководители соответствующих отделов администрации района, учебных профессиональных заведений, представители СМИ, ОВД, медицинской сферы. Возглавляет оргкомитет заместитель главы района по социальной политике О.Ю. Нефёдов.
– Мероприятия акции важно широко освещать в средствах массовой информации, – открыла заседание И.В. Енборисова. – Наш читатель в газете «Горняцкая правда» и радиослушатель должен знать, сколько конкретных усилий прилагается для того, чтобы сохранить здоровье смолоду.
На заседании члены оргкомитета уточнили свои  обязанности при проведении мероприятий. Их спектр многогранен: запланированы распространение наглядной печатной информации по пропаганде здорового образа жизни, в том числе в учебных заведениях и библиотеках, циклы интересных классных часов с участием специалистов центра медпрофилактики, дни здоровья в образовательных учреждениях района, специальные рейды, анкетирование в школах. Для молодёжи будет проведён концерт «Рэп против наркотиков», конкурс красоты «Мистер Коркино», рок-программа, мероприятия в библиотеках. Команды коркин-ских спортсменов примут участие в соревнованиях различного уровня, среди образовательных учреждений района пройдут чемпионат по плаванию, волейболу, шахматам, состоится районный молодёжный турнир «Весенний мяч», районный праздник «День призывника», фестиваль «Весна студенче-ская» и другие.
Одним из главных мероприя-тий акции станет традиционная эстафета на призы главы района и газеты «Горняцкая правда»: в этом году она пройдёт накануне Дня Победы, 8 мая.
Итоги акции подведут на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних 25 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку