Четверг, 25 Апреля 2024

«Мама–мамочка — родная, любимая»

14.12.2011 Корреспондент: Колос

В районном краеведческом музее прошло мероприятие «Мама–мамочка — родная, любимая», на которое были приглашены многодетные мамы

«Мама–мамочка — родная, любимая»

 

 

Слово «мама» — самое древнее на Земле, самое прекрасное. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

Мама — самый верный друг, который не предаст ни при каких обстоятельствах. Только она всегда примет нас такими, какие мы есть. Сердце матери всегда со своим ребенком.

В связи с этим праздником в районном краеведческом музее прошло мероприятие «Мама–мамочка — родная, любимая», на которое были приглашены многодетные мамы Н. В. Штрахова, С. Н. Скворцова и учащиеся 9 класса Уйской средней школы (кл. рук. А. В. Самитова).

Наталья Васильевна Штрахова (Долматова) родилась в селе Кочнево. Среднюю школу закончила проживая уже в Ларино. После школы поступила в Челябинское училище культуры на специальность «библиотекарь». По его окончании приехала в Уйское, работала библиотекарем в центральной библиотеке. Здесь встретила свою половинку — Евгения Штрахова. В 1994 году вышла замуж, родила двух дочек — Лену и Таню, а в 2008 году — сыночка Сережу. Благодаря помощи супруга и старшим детям Наталья в нынешнем году закончила Челябинскую академию культуры и искусств по специальности «менеджер социально–культурной сферы».

С 1999 года Н. В. Штрахова работает директором районного Дома народного творчества. Человек она очень активный, творческий. С приходом ее в ДНТ, работа в нем оживилась.

Наталья Васильевна может гордиться своими детьми: старшая Елена закончила хореографическое отделение, занимается краеведением, совсем недавно она заняла 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса в номинации «Человек на своем месте»; средняя дочь Таня любит заниматься рукоделием: вяжет, шьет, вышивает. А младший Сергей совсем недавно пошел в ясли. В семье царит взаимопомощь и понимание.

Светлана Николаевна Скворцова родилась в с. Уйском, в 1991 г. закончила 11 классов. В семье Светланы и Ивана Скворцовых — трое детей: Юля, Лена и Миша. Юля — студентка III курса факультета экономики, отраслей бизнеса и администрирования ЧелГУ, Лена — ученица 5 класса Уйской СОШ, Миша ходит в садик. Дети увлекаются спортом, музыкой (Юля окончила, а Лена учится в ДШИ на дирижерском отделении).

Светлана Николаевна в настоящее время работает хранителем фондов в районном краеведческом музее и учится в Челябинском колледже культуры.

Анна Владимировна Самитова (кл. рук. 9 класса) — тоже многодетная мама. У нее две дочери, Татьяна, Юлия, и сын Илья. Она также поделилась своим опытом воспитания, а ее девятиклашки рассказали, какие у них умные, добрые и самые любимые мамы и бабушки.

Мы — простые девчонки,

Мы — простые мальчишки.

Заявляем на целый свет:

Дороже, чем мама,

Человека нет!

Л. Федотова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку