Вторник, 16 Апреля 2024

«Папа, мама, я — читающая семья»

15.12.2010 Корреспондент: Колос

Под таким названием в Вандышевской школе прошло мероприятие. Учитель Мария Ивановна Курилова (классный руководитель 4 класса) уделяет большое внимание внеклассному чтению своих учеников. Почти

«Папа, мама, я — читающая семья»

 

Под таким названием в Вандышевской школе прошло мероприятие. Учитель Мария Ивановна Курилова (классный руководитель 4 класса) уделяет большое внимание внеклассному чтению своих учеников. Почти 2 года они сотрудничают с сельской библиотекой, проводят совместные мероприятия. И вот как бы итог: праздник чтения. Дети пришли на мероприятие со своими родителями. И первый конкурс «Книги из моего детства» (домашнее задание) был именно для них. Родители вспоминали свои любимые книги. Мама Э. Султанова, к примеру, прочитала басню И. А. Крылова, а мама А. Юсуповой — отрывок из сказки А. С. Пушкина, остальные рисовали рисунки к своим любимым произведениям.

В конкурсе «Кто много читает, тот точно отгадает» каждая семья отвечала на вопросы. Здесь хорошо себя проявили Тимур Хилажев со своей мамой, Алена Сердитова, Сережа Богаченко.

А семьи Рыбиных, Сердитовых, Макаренко придумали свою интересную концовку к сказке «Колобок». Был и конкурс «Моя домашняя библиотека», где родители с детьми рассказывали о том, какие у них дома есть книги, какие они выписывают журналы и газеты. И, кроме того, дети вместе с родителями вспоминали сказки, в названиях которых есть животные. Был также проведен конкурс «Художник». После чего подвели итоги. Семьям были вручены грамоты, а детям подарены книжные закладки.

«Книга — верный во всем друг.

С книгой станет светлей вдруг.

Книгу взять ты не забудь в путь,

С книгой дружен всегда будь!»

Н. Приданникова,

зав. филиалом сельской библиотеки.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

11:02 Несколько мест Челябинской области, где можно прикоснуться к космосу

Вчера, 12 апреля, исполнилось 63 года, как советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Сбылось предсказание ученого Константина Циолковского, который еще в 1935 году заявлял, что первым человеком в космосе будет русский. Ко Дню космонавтики «Губерния» вспомнила, какие известные места и объекты в Челябинской области связаны с космосом и космонавтами.

Возврат к списку