Пятница, 19 Апреля 2024

«Слово о матери»

15.12.2010 Корреспондент: Колос

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая «огонек» новой жизни, вводить маленького человечка в мир и помогать ему сделать первые шаги. Самое великое предназначение женщины — быть матерью.\
\

«Слово о матери»

 

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая «огонек» новой жизни, вводить маленького человечка в мир и помогать ему сделать первые шаги. Самое великое предназначение женщины — быть матерью.

Вот и в нашем Кумлякском сельском клубе состоялся День матери. Для мам был подготовлен праздничный концерт–подарок, в проведение которого каждый из участников вложил частичку своего сердца. Наверное, именно поэтому в течение всего мероприятия царила такая непринужденная и располагающая атмосфера.

Концерт начался презентацией о матери, на фоне звучащей «Аве Мария» Т. Н. Арзамасцева (организатор) читала стихотворение «Приезжайте к матерям». У многих зрителей на глазах блестели слезы. Активное участие в проведении праздника приняли учащиеся Кумлякской средней школы: вокальная группа «Родничок» (5–6 классы) под чутким руководством педагога А. Н. Трошевой и ученики начальной школы с танцем маленьких утят под руководством учителя музыки Т. Н. Арзамасцевой. Зрители с улыбками следили, как малыши «выделывали» па. В программе были сольные номера и дуэт учащихся. В концертной программе приняли участие и взрослые артисты. М. Рыбинцева, Т. Н. Арзамасцева и А. Н. Трошева исполнили красивые лирические песни. Душевными песнями: «Одинокая ветка сирени», «Домик окнами в сад», порадовал зрителей женский хор, в котором поют зав. детским садом «Березка» Л. Н. Чудаева, воспитатель Е. Н. Ивлева, учителя Т. Н. Арзамасцева, А. Н. Трошева, зав. сельским клубом И. Н. Пажинская, домохозяйка И. М. Левина. Много было сказано добрых слов в адрес мам, которые достойно воспитали своих детей, а завершили праздник ребята из группы «Родничок» песней «Дорога добра». Хочется поблагодарить всех участников и организаторов концерта за активное участие в его проведении. Надеемся, что этот праздник в нашем клубе станет традиционным, и с каждым годом он будет собирать все больше гостей в своих стенах!

Т. Арзамасцева,

зам. директора по ВР,

Т. Арзамасцева,

учитель музыки.

*    *    *

В Лебедевском сельском клубе состоялся праздник, посвященный Дню матери. Дети дошкольного и младшего школьного возраста под руководством заведующей клубом Е. М. Иржигитовой своим выступлением доставили приятные эмоции мамам, бабушкам и всем женщинам, присутствующим на концерте. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Очень понравилось выступление сестер Маши и Насти Солодковых — одна из них ученица 2 класса, другая — воспитанница детсада. Красиво танцевали дошкольник Сережа Юзеев и ученик 4 класса Юра Курин. Ирина Елисеева, Наташа Юзеева, Лида Рыбакова, Валя Ахметшина, Андрей Набатников пели песни, рассказывали стихи. Ученицы 8 класса сестры Нина и Надя Иржигитовы провели викторины и игры с залом.

Библиотекарь В. И. Шабардина прочитала стихотворение «Мама», поздравила всех женщин поселка и особо выделила тех, кто вырастил и воспитал четверых и более детей — П. Е. Плотникову, З. М. Ахтямову, А. М. Юзееву, А. Е. Аксенову, М. М. Сафаргалину. Валентина Ивановна также сделала обзор журналов, в которых много полезных советов для женщин.

Праздник удался на славу. Зрители уходили с хорошим настроением и благодарили юных артистов и организатора праздничного концерта Е. М. Иржигитову.

С благодарностью,

М. Е. Солодкова и жители поселка Лебедевка.

*    *    *

В клубе пос. Березовка чествовали женщин–матерей. Для них в тот вечер исполнялись теплые, задушевные песни, зажигательные частушки и лирические танцы, декламировались стихи. В их адрес звучали искренние слова благодарности.

Хочется от души поблагодарить участников концерта: М. Н. Барабанову, С. В. Глушак, Настю Казакову, Настю Ежову, Татьяну Лемеш, Лену Бужан, Сергея Короткова, Ксюшу Лемеш, Никиту Казакова, Ольгу Бужан. Спасибо за организацию торжества руководителю ООО «Дружба» Н. Н. Устилемову.

З. Боровик,

культорганизатор.

Пос. Березовка.

*    *    *

Кто такая мама?

Это знает каждый.

Для любого чада

Мама — очень важно!

С таких слов в Булатовском клубе началась музыкально–литературная композиция, посвященная самому родному и близкому человеку, каким является мама. И самым лучшим подарком для всех мам в этот день было выступление детей. Им школьники посвящали стихи, песни, танцы, им были обращены самые добрые, самые теплые слова благодарности и признательности за их золотое сердце, за ласковые руки. А мамы дружно аплодировали своим маленьким артистам: А. Сайфетдиновой, З. Курамшиной, З. и К. Рахматуллиным, сестрам Мулдабаевым, В. Кучугуловой, О. Кульмухаметовой, Ю. Салиховой, Л. Азналиной, всем, кто радовал их в этот день своими талантами.

З. Рахматуллина,

библиотекарь.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку