Среда, 24 Апреля 2024

На строительство храма

16.03.2012 Корреспондент: Колос

В селе Нижнеусцелемово живут люди, неравнодушные, активные, нужен только организатор. В феврале был объявлен благотворительный концерт в ДК «Колос», средства от которого пошли на строительство храма в райцентре.

На строительство храма

 

Возобновлена работа районного женсовета, начали свою деятельность и женсоветы сельских поселений. Запланирована работа женсовета на нынешний год, в плане — различные мероприятия для жителей села, для молодежи, работа с неблагополучными семьями, беседы, лекции, направленные на борьбу с наркотиками, алкогольной зависимостью и т. п.

 

В селе Нижнеусцелемово живут люди, неравнодушные, активные, нужен только организатор. В феврале был объявлен благотворительный концерт в ДК «Колос», средства от которого пошли на строительство храма в райцентре. А накануне этого мероприятия председателей женсоветов сельских поселений собирали на заседание по итогам работы районного женсовета за 2011 год. Его председатель Наталья Анатольевна Новикова предложила принять участие в сборе денежных средств на строительство церкви. Я как председатель женсовета Нижнеусцелемовского сельского поселения решила написать объявление о сборе пожертвований. Посоветовалась с главой сельского поселения Рафиком Рахимьяновичем Чутбасовым, он одобрил эту инициативу и посоветовал подключить к работе еще председателя совета ветеранов поселения Валентину Степановну Глушак, что я и сделала. И, буквально, через час люди потянулись к сельскому совету, чтобы внести свои пожертвования. Менее 100 рублей никто не вносил. Хочется отметить самых активных пенсионеров: это Нина Григорьевна и Василий Павлович Савелюк, они внесли 1000 рублей, Николай Андреевич, Галина Ивановна и Матрена Георгиевна Плюхины — тоже 1000 рублей, Лидия Ивановна Воронина — 500 рублей, а Валентина Степановна и Павел Павлович Глушак, Тамара Владимировна и Иван Михайлович Немцевы — по 300 рублей.

Работники Нижнеусцелемовской средней школы внесли 600 рублей, детского сада — 250 рублей, работники администрации сельского поселения 1000 рублей, а пенсионеры и жители нашего села внесли всего 4250 рублей. В итоге за один день было собрано 6100 рублей. Огромное спасибо всем односельчанам, кто принял участие в благотворительности.

Т. Ковальчук,

председатель женсовета.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку