Четверг, 25 Апреля 2024

В ожидании весны

17.03.2012 Корреспондент: Искра

4 марта в день выборов на площади села Еткуль прошел театрализованный массовый праздник  – «Проводы русской Зимы». Теплая ли погода, гражданская ли ответственность избирателей, спешивших на избирательные участки, но праздник выдался по-настоящему массовым. Народу собралось как никогда много, и было где разгуляться

В ожидании весны
4 марта в день выборов на площади села Еткуль прошел театрализованный массовый праздник  – «Проводы русской Зимы». Теплая ли погода, гражданская ли ответственность избирателей, спешивших на избирательные участки, но праздник выдался по-настоящему массовым. Народу собралось как никогда много, и было где разгуляться.
Театрализованное представление показал автоклуб районного Дома культуры. Веселые скоморохи, в роли которых были Женя Уварин, Дарья Ананина и Александр Филиппов, зазывали народ на праздничные гуляния. А Иван-Царевич (Евгений Зубов) и Весна (Екатерина Кузнецова), выяснив все отношения с Зимой (Надежда Марфина) - отправили ее на заслуженный отдых. Представление завершилось традиционным сожжением чучела Зимы.
Еще до начала всех конкурсов со столба, расположенного у старого рынка, были сняты главные призы -  мешок муки, мешок сахара, двухмесячный поросенок, два куба дров, утюг, чайник и кухонные весы. Имена победителей, к сожалению, неизвестны. Не менее интересно проходили конкурсы на других площадках. Соревнования для самых маленьких проводил коллектив районного Дома детского творчества. Спортсмены организовали перетягивание каната, бои с мешками на бревне, тир и армрестлинг,  школа искусств – народные забавы. Около 30 семей приняли участие в «Семейных забавах», которые проводили библиотекари - метание дисков, сбивание кеглей, скачки на «лошадках» и много других испытаний прошли участники, разделенные на команды «Блинчики» и «Бублики».
Для желающих подкрепиться гречневой кашей работала полевая кухня, шашлыками и блинчиками кормили местные предприниматели. Неторопливые ослики, приехавшие к нам из Челябинска, за небольшое вознаграждение согласны были покатать на себе малышей и пройти фотосессию. Мамочки с детьми выстаивали длиннющие очереди за попкорном, сладкой ватой и воздушными шарами. Многие уходили с праздника с призами и отличным настроением. И уже никого не удивлял счастливый вид женщины с тазиком в руках.
Организаторы праздника выражают признательность С.А. Дружкову (ООО «Арго»), Т.В. Проскуре (ООО «Саланг), С.Ю. Двуреченскому (ООО «Прогрессивные технологии»), Л.В. Оксентюк, Т.В. Андрусенко, В.С. Хомякову, В.А. Подивилову, А.В. Соколову (директор лесничества), предоставившим призы.
Марина Бобина.
 
 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку