Четверг, 18 Апреля 2024

Для хорошего праздника нужно хорошее настроение!

18.11.2009 Корреспондент: Искра

12 ноября в районном Доме культуры состоялся семинар «Школы хорошего настроения», на который за новыми знаниями пришли работники Домов культуры и домов клубов, Дома детского творчества, библиотекари, представитель образования

Для хорошего праздника нужно хорошее настроение!

12 ноября в районном Доме культуры состоялся семинар «Школы хорошего настроения», на который за новыми знаниями пришли работники Домов культуры и домов клубов, Дома детского творчества, библиотекари, представитель образования. Поделиться своим опытом, знаниями и умениями к нам приехала Оксана Ожогина - лауреат международных и всероссийских конкурсов ведущих игровых и развлекательных программ.

Оксана Марсовна привезла пять творческих программ, две из которых новогодние, что очень актуально сейчас для клубных работников, ведь праздник не за горами. «Мои программы –  как «лего», - сказала она. - Их можно показывать целиком, из них можно лепить что-то совершенно новое, переставлять местами, использовать в любом празднике».

Татьяна Пестрякова, заведующая отделом РОМЦ так прокомментировала мастер-класс Оксаны: «Оксана Марсовна Ожогина - сценарист, режиссер, ведущая торжеств, презентаций и праздников. Она приехала к нам впервые. Встреча с такими мастерами в нашей сфере всегда значима и всегда ценна. Познакомиться с такими людьми, профессионалами своего дела – дорогого стоит.  Оксана – очень открытый человек, отвечала на все вопросы, ничего не утаивая.

Многие хорошо знают ее по фамилии. Есть такие популярные сборнички - «Чем развлечь гостей». Она – один из его авторов, очень много ее сценариев публикуется в нем.

Наши работники остались очень довольны, себе в арсенал взяли много. Некоторые, после мастер-класса купили авторские диски Оксаны с программами.  Конечно, у нас о ней самые лучшие отзывы, Ожогину даже вызывали на бис.

Можно сказать, что в Еткуле есть филиал Школы хорошего настроения, а у них даже есть наш «Лель». Эта школа существенно пополняет арсенал клубных работников нашего района».

Светлана ДВОРЦОВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

12:41 В новом храме покровительницы опасных профессий в Пласте проведут первую Божественную литургию

Храм святой великомученицы Варвары построен на пожертвования и средства местного градообразующего предприятия. Его возведение началось практически пять лет назад, но уже в ближайшее время здесь пройдет первое богослужение, на которое смогут собраться порядка 500 человек сразу.

Возврат к списку