Понедельник, 20 Января 2025

Интересно, познавательно

19.02.2011 Корреспондент: Колос

Недавно мы, учащиеся Яринской начальной школы, побывали в Уйской детской библиотеке и краеведческом музее.\
\

Интересно, познавательно

 

 

Недавно мы, учащиеся Яринской начальной школы, побывали в Уйской детской библиотеке и краеведческом музее.

Библиотека — это дом книги. Нас хорошо встретили добрые, приветливые, гостеприимные библиотекари. Нам очень понравилась конкурсная программа «В гостях у Бабушки Зайчихи». Мы с энтузиазмом участвовали во всех играх, без ошибок ответили на вопросы викторины, отгадали новогодние кроссворды. Без вознаграждения никто не ушел, все остались довольны. Также нам был предложен обзор новых книг, которые мы с удовольствием взяли почитать.

После веселого представления мы окунулись в мир истории, побывав в музее. Очутившись в музее, кажется, что попадаешь в другую цивилизацию, в другой мир, мир, который был раньше, еще до нашего рождения, во времена наших предков. Музей хранит память, восстанавливает ход истории. Создается такое впечатление, что еще чуть–чуть, и все вокруг начнет оживать… Мы бываем здесь не в первый раз, но с каждым разом кажется все интереснее, открываешь для себя новые горизонты познания. Здесь царит дух бессмертия.

Исторические панорамы показали нам жизнь и быт наших предков. Мы услышали занимательный рассказ об истории возникновения Уйской крепости. Особенно нам понравились национальные костюмы разных народов и времен. Экспонаты словно замерли. Замерли для того, чтобы каждый из нас мог прикоснуться к истории, полюбоваться их красотой.

Огромное спасибо библиотекарям (Н. А. Матвеевой и заведующей детским отделом Уйской центральной библиотеки Л. П. Усцелемовой) за встречу с книгой и работникам музея (Л. И. Федотовой) за прикосновение к прошлому. Также благодарим организаторов поездки — директора Яринской начальной школы, классных руководителей, директора Уйской СОШ за предоставленный автобус.

Ильвира Магадеева,

ученица 3 класса Яринской начальной школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:01 Южноуральский ветеран, бравший Берлин, отмечает 100-летний юбилей

Участник Великой Отечественной войны Иван Панов родился ровно сто лет назад, в 1925-м году, в поселке Спасском Верхнеуральского района. В возрасте 18 лет он был призван на службу, храбро проявил себя на поле боя и даже продемонстрировал качества грамотного руководителя — ближе к концу войны он стал командиром отделения разведки.
Южноуралец дошел до Германии, принимал участие во взятии Берлина, а после войны до 1950 года оставался там для поддержания порядка.
— Сегодня ветеран войны проживает вместе с дочерью Людмилой и ее мужем, окружен любовью, заботой и вниманием родных людей, — рассказали в региональном минсоце.
https://t.me/chgub

17:30 Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла по указу президента получат выплаты до 80 тысяч рублей

Максимальную единовременную выплату в 80 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», лица, которые в годы Великой Отечественной работали на объектах ПВО, морских и авиабазах, также бывшие несовершеннолетние узники фашизма и вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Выплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.
https://t.me/chgub

13:43 Новогодние представления в Челябинской области посетили свыше 146 тысяч зрителей

В шести областных театрах и Челябинской филармонии с декабря по январь было проведено 490 новогодних мероприятий. Самым посещаемым театром стал театр оперы и балета имени М.И. Глинки, постановки которого посетили 35 370 человек. Существенный прирост зрителей более чем в 37 процентов наблюдался и у театра драмы имени Наума Орлова — в мероприятиях учреждения приняли участие 21 334 человека. Лидером по количеству показов стал театр кукол имени В.Вольховского — там показали премьерный спектакль про маленького Деда Мороза и провели интерактив на подушках 130 раз.
https://t.me/chgub

Возврат к списку