Пятница, 26 Апреля 2024

«Праздник, который всегда с тобой...»

02.03.2011 Корреспондент: Колос

Все чаще мы слышим обвинения в равнодушии и циничности молодого поколения. Люди старшего поколения любят вести разговоры о том, что нынешняя молодежь обманывает ожидания «отцов»: она ветрена, легкомысленна, безнадежно испорчена пороками. Но так ли это?..\
\

«Праздник, который всегда с тобой...»

 

Все чаще мы слышим обвинения в равнодушии и циничности молодого поколения. Люди старшего поколения любят вести разговоры о том, что нынешняя молодежь обманывает ожидания «отцов»: она ветрена, легкомысленна, безнадежно испорчена пороками. Но так ли это?..

Недавно в поселке Зерновой молодые люди организовали свой ансамбль «Ретро», руководителем которого является заведующий клубом Алексей Мильчанов. В День всех влюбленных жителей и гостей поселка ждал концерт, подготовленный силами студентов ЧГАА, приехавших домой на выходные. Первоначальное волнение не только участников, но и зрителей наполнило атмосферу зала уютом, любовью, ощущением близости друг друга. ...И голоса звучали в полную силу!

«Любви все возрасты покорны» — писал классик. Неудивительно, что послушать шутки, поучаствовать в конкурсах пришли все, от мала до велика. Нас на этот праздник привело желание послушать песни в исполнении внука, студента ЧелГУ, солиста ансамбля «Ретро» Руслана Хисматуллина.

Подобные концерты в п. Зерновой не редкость. К счастью, есть группа людей, которые носят в душе свой праздник и всегда готовы поделиться им с другими.

Со страниц газеты мы хотели бы сказать большое спасибо участникам и руководителю ансамбля «Ретро» Алексею Мильчанову, Сергею Сунарбаеву, Виталию Сысоеву, Александру Захарову, Руслану Хисматуллину, ведущим концерта Ольге Пановой и Светлане Бикмухаметовой.

Супруги Осиповы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку