Дорогие уйчане!\
\
Приглашаем всех на праздник «Проводы зимы» 8 марта в 12.00 ч. на площади ДК «Колос».\
\
Проводы зимы
Дорогие уйчане!
Приглашаем всех на праздник «Проводы зимы» 8 марта в 12.00 ч. на площади ДК «Колос».
В программе: конкурсно–игровая программа «Как Пост с Масленицей поспорил»;
— полевая кухня;
— ярмарка постных блюд;
— лотерея, игры, аттракционы;
— выставка «Платочек узорный»;
— сжигание чучела Зимы.
В рамках праздника Дом народного творчества объявляет конкурс на приготовление постных блюд (с указанием названия блюда и рецепта его приготовления). Заявки на участие в конкурсе принимаем до 7.03.2012 г. в ДНТ по адресу: ул. Ленина, 18. Справки по телефону 3–15–48.
Поделиться
поделиться:
Руководитель Челябинской филармонии Алексей Пелымский во время записи подкаста «Так культурно!» рассказал, что недавно ему позвонил директор Белгородский филармонии и сказал, что ему поручено создать такой же детско-юношеский оркестр, как в Челябинской области.
— Это потому, что в России он единственный, и как опыт, и как проект, у нас же многоступенчатая система подготовки кадров, — отметил герой подкаста.
https://t.me/chgub
Участник Великой Отечественной войны Иван Панов родился ровно сто лет назад, в 1925-м году, в поселке Спасском Верхнеуральского района. В возрасте 18 лет он был призван на службу, храбро проявил себя на поле боя и даже продемонстрировал качества грамотного руководителя — ближе к концу войны он стал командиром отделения разведки.
Южноуралец дошел до Германии, принимал участие во взятии Берлина, а после войны до 1950 года оставался там для поддержания порядка.
— Сегодня ветеран войны проживает вместе с дочерью Людмилой и ее мужем, окружен любовью, заботой и вниманием родных людей, — рассказали в региональном минсоце.
https://t.me/chgub
Максимальную единовременную выплату в 80 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», лица, которые в годы Великой Отечественной работали на объектах ПВО, морских и авиабазах, также бывшие несовершеннолетние узники фашизма и вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Выплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.
https://t.me/chgub