Четверг, 25 Апреля 2024

Не доступное стало доступным

20.07.2011 Корреспондент: Степные

Все, кто был на фестивале национальных и этнических культур "Легенда и слава России", после церемонии награждения,  с нетерпением ждали: ну когда ж е, этот начавшийся  дождь кончится  и мы увидим воздушный шар не лежащий на траве, а паривший в воздухе.

И вот, кажется прояснилось, хотя тучи не собирались уходить, а первые пассажиры стали потихоньку подниматься ввысь: кто-то преодолевая себя, кто-то полюбоваться на просторы с высоты, а большая часть, конечно, из- за предоставленной возможности.

…Чувства: масштабность и гармония и нисколечко не страшно.

Это незабываемое событие фестивального дня стало благодаря администрации района, отдела культуры, за что многие их благодарили.

Хочется сказать спасибо нашим артистам - работникам отдела культуры, которые с утра до самой поздней ночи заряжали всех хорошим настроением и передавали свою энергию. (О фестивале подробно в следующем номере)

Особенным, незабываемым было и представление "В ночь на Ивана купалу". Все, кто там был получили заряд бодрости и массу впечатлений.

Галина ГЕТТО,

ответственный секретарь.

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку