Считанные дни остались до праздника Жертвоприношения — Курбан байраме.
Курбан байраме
Уважаемые мусульмане!
Считанные дни остались до праздника Жертвоприношения — Курбан байраме. Курбан — это принесение в жертву пригодного животного (овца, коза, корова) в дни праздника в течение трех дней в знак любви к Всевышнему Аллаху и поклонения Ему.
Состоятельные мусульмане должны принести в жертву курбан во искупление грехов самого жертвоприносителя. Считается, что вместе с первыми каплями крови животного, принесенного в жертву, с искренним желанием во имя Аллаха прощаются грехи этого мусульманина.
27 ноября 2009 года, в 9.30 час. состоится праздничное богослужение в Молельном зале с. Уйского (ул. Пионерская, 24).
Поделиться
поделиться:
Центральная городская библиотека имени Ю.А. Либединского — старейшая в Миассе. Благодаря федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» ее модернизировали. Здесь появилось интерактивное оборудование и сенсорная комната с сухим бассейном. А 60-тысячный книжный фонд пополнился еще четырьмя тысячами экземпляров.
— Уверен, молодое поколение читателей сможет найти много уникального в обновленной библиотеке, — отметил глава Миасса Юрий Ефименко на торжественном открытии. — А люди постарше получат возможность идти в ногу со временем.
https://t.me/chgub
В четверг, 12 июня, страна отметит День России множеством праздничных мероприятий. Челябинск не останется в стороне: жителей и гостей города ждут концерты и спектакли, конкурсы и игры, интересные мастер-классы и патриотические акции. Большую часть мероприятий можно посетить бесплатно.
https://t.me/chgub
В Южно-Уральском агропромышленном колледже в Аргаяше прошел ежегодный «Парад достижений студентов» — кульминация проекта «Воспитание человека дела», автор которого — председатель челябинского областного отделения Российского детского фонда, председатель совета при правительстве Челябинской области, член Общественной палаты области Вячеслав Скворцов.