Пятница, 29 Марта 2024

Разгромили городок

22.01.2011 Корреспондент: Искра

По просьбам жителей администрацией Еткульского сельского поселения накануне Нового года был обустроен парк в центре села. Парк превратился в сказочный снежный городок, который радовал глаз  елкой и яркими огнями.  В нем появились чудесные снежные фигуры и  две горки: для маленьких детишек и постарше.  Здесь дети могли незабываемо и весело провести свое время.

Уважайте свое село!

 

Разгромили городок

По просьбам жителей администрацией Еткульского сельского поселения накануне Нового года был обустроен парк в центре села. Парк превратился в сказочный снежный городок, который радовал глаз  елкой и яркими огнями.  В нем появились чудесные снежные фигуры и  две горки: для маленьких детишек и постарше.  Здесь дети могли незабываемо и весело провести свое время. 

Однако от снежного городка, не без помощи недоброжелателей, остались только воспоминания. Как еще можно назвать тех, кто так беспощадно  обошелся с маленьким уголком своего родного района?  Буквально в  течение недели после новогодних праздников от  снежных фигурок остались обломки, безжалостно были испорчены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Стоит ли говорить о разгромленных горках, которые стали для детей опасными?  Именно по этой причине  администрация приняла решение досрочно убрать городок. Осталось только снег вывезти.

Можно сетовать, что мало в селе мест, где можно было бы провести свободное время, развлечься. Но, к сожалению, сами же жители своими руками приводят в негодность все новое, что появляется. И недовольство будет оставаться, пока присутствует безответственное отношение к родному селу и, в первую очередь, к самому себе. Городок ведь мог радовать детей до конца зимы. Увы…

Не дает кому-то покоя  и остановочный комплекс на улице Первомайской. С момента установки его варварски ломают и ломают каждый раз после очередного ремонта.

Уважаемые жители села Еткуль, давайте уважать себя и место своего проживания. Еткуль – это лицо района, о котором нужно заботиться, сохранять порядок и чистоту, чтобы радоваться его достижениям день за днем.  

Все материалы сайта принадлежат их авторам и обладателям авторских прав. При использовании материалов сайта ссылка на автора и работу ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку