Вторник, 16 Апреля 2024

«Доброй и веселой шуткой начинайте день, друзья!»

22.12.2010 Корреспондент: Колос

В один из декабрьских зимних дней в Бирюковском сельском клубе для детей был проведен праздник–встреча с Бабой–Ягой в «русской избушке на лесной опушке».

«Доброй и веселой шуткой начинайте день, друзья!»

 

В один из декабрьских зимних дней в Бирюковском сельском клубе для детей был проведен праздник–встреча с Бабой–Ягой в «русской избушке на лесной опушке». Сказочно оформленный зал, где все напоминает опушку с избушкой на курьих ножках, заполняют гости. Дети красиво одеты, многие пришли в костюмах сказочных героев. Словами приветствия и хорошими пожеланиями их встречает Марья (Л. В. Старкова, зав. клубом) и просит всех, кто пришел на праздник, «навести порядок в сказках и подружить всех сказочных героев, чтобы везде царили мир, добро и справедливость!»

Но участники праздника попадают в гости к Бабе–Яге (Э. М. Сафарова). Встречая ребят, она жалуется на то, что живет далеко и уже стара, и никто не приходит к ней в гости... И в этот момент стук в двери. На пороге появляется Царь Горох (И. Пережогин) с подарком для Бабы–Яги. Бабка очень обрадовалась, стала добрее и решила даже устроить праздник. Дети пели песни из мультфильмов, участвовали в танцевальном и музыкальном конкурсах, разгадывали загадки.

Разгадали ребята и сказочный кроссворд, который был спрятан в ларце. Его помог открыть добрый Царь Горох. А в ларце этом была шкатулка со сладостями для детей.

Почествовали здесь и именинников К. Маскова, Л. Брилеву, Ф. Губайдуллина, П. Котишева, Р. Гайнитдинова. Они были отмечены подарками. В их честь также исполнялись частушки, песни, танцы, стихи. Всем было очень весело, интересно и не хотелось расставаться. В память об этом празднике дети сфотографировались, и свои автографы оставили Царь Горох и Баба–Ежка.

Участники благодарили также всех, кто устроил такой прфаздник. А к нам приезжали работники автоклуба из с. Уйского С. Приданников, И. Пережогин, Э. Сафарова, Ф. Худяков.

Спасибо также В. Ф. Гаасу, А. П. Лаптеву, что выделили автоклуб и, конечно, заведующей местным клубом Л. В. Старковой.                                                           

 И. Сорокина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку