Четверг, 28 Марта 2024

Награждены дипломами

23.01.2010 Корреспондент: Колос

В Екатеринбурге состоялась Международная выставка изобразительного и декоративно–прикладного искусства.\
\

Награждены дипломами

 

В Екатеринбурге состоялась Международная выставка изобразительного и декоративно–прикладного искусства.

 

Выставка посвящена 65–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и проводилась в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В наше время художники и мастера Челябинской области «пишут» художественную летопись своего края, основываясь на исторических событиях и собственных жизненных впечатлениях. В их творчестве сосредоточена память одного поколения о войне и память многих поколений о мире. Искусство должно воспитывать в людях чувство гражданственности, патриотизма, гордости за свою страну и свой народ. Передать идею в искусстве, добиваясь образной выразительности произведения, постоянно совершенствуя свое художественное мастерство — принципы работы художника.

От Уйского района в Екатеринбурге экспонировались три работы наших замечательных художников: «Старый казак» В. Л. Таборских, «Память» А. Н. Мещерякова и «Николай Чудотворец» (резьба по дереву) Н. М. Федорова.

А. Н. Мещеряков — профессиональный художник, преподаватель художественного отделения Уйской ДШИ. Работает в различных жанрах: живопись, графика, гончарные изделия. Его работы неоднократно экспонировались на Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества.

В. Л. Таборских — самодеятельный художник. Рисует с десяти лет. Организатор Уйской районной картинной галереи.

Н. М. Федоров — профессиональный художник — педагог. Лауреат Всероссийских выставок, мастер резьбы и росписи по дереву. Николаю Михайловичу Челябинский областной краеведческий музей вручил благодарственное письмо и выразил признательность и благодарность за сохранение традиций и участие в выставке «Радуга ремесел».

За участие в выставке изобразительного и декоративно–прикладного искусства II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» для регионов Уральского федерального округа наши мастера награждены Дипломами.

Поздравляем с наградами!

Л. Приданникова,

заведующая отделом традиционной культуры ДНТ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку