Среда, 24 Апреля 2024

Бибигошины друзья

24.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Давнее знакомство переросло в дружбу\

Давнее знакомство переросло в дружбу
Бибигошины друзья
Сотрудничество
Алия МАКАРОВА
У нас в библиотеке появился уголок, который так и называется: «Бибигошины друзья». Разноцветный паровозик следует в страну знаний, а в окнах вагончиков – фотографии самых лучших читателей.
И среди них «Самый активный класс»: 6/4, школа № 2. «Самый эрудированный читатель»: Виталий Макаров, ученик этого класса. «Самая талантливая читательница»: Анастасия Ванягина, его одноклассница.
С ребятами из 6/4 класса мы знакомы уже семь лет. А с некоторыми из них – ещё дольше. Началась наша дружба с детского сада № 30. Мы приглашали малышей на наши познавательные меро-приятия, рассказывали им об окружающем мире, детских писателях, правилах поведения на дороге и многом другом. Когда ребята перешли в первый класс школы № 7, работа стала ещё активней и плодотворней. И с началом обучения в средней школе № 2 связь с библиотекой сохранилась.
По просьбе нового классного руководителя О.А. Рахматуллиной прошли семейные посиделки «Давайте знакомиться», на которые пришли и дети, и их родители. Каждый рассказал о себе, своей семье и семейных традициях, поиграли в весёлые игры и эстафеты, попили чай. За прошлый учебный год ребята участвовали во многих мероприятиях, проводимых библиотекой, – в историческом калейдоскопе «Шли на бой ребята, ровесники твои», в коллективном разговоре «Приглашаем за здоровьем», в вечере «64 нашей славной Победе», в экскурсии «Мы идём в книжкин дом», в уроке информационной грамотности «Кто нам расскажет всё обо всём»?» и многих других. Одно из них было подготовлено самими родителями в канун Нового года. Они тогда решили инсценировать сказку «Как волк телёночку мамой был» – нашли костюмы, подобрали музыку, репетировали. Всё прошло просто замечательно, остались довольны и дети, и родители.
Надеемся, наша дружба и сотрудничество сохранятся ещё на долгие годы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку