Пятница, 26 Апреля 2024

Пятикратная награда

25.11.2009 Корреспондент: Маяк

В г. Златоусте в ноябре проходил XII Всероссийский фестиваль современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс»-2009. 54 танцевальных детских коллективов России приняли в нём участие. Хореографические ансамбли «Грация» и «Импровиз» из с. Миасского стали не только полноправными участниками, но и победителями.\
\

В г. Златоусте в ноябре проходил XII Всероссийский фестиваль современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс»-2009. 54 танцевальных детских коллективов России приняли в нём участие. Хореографические ансамбли «Грация» и «Импровиз» из с. Миасского стали не только полноправными участниками, но и победителями.

Образцовый хореографический ансамбль «Грация» (руководитель О.В. Павлова и педагог-репетитор И.И. Можайских) в танцевальном марафоне номинаций: «Танцевальное Шоу», «Малые формы», «Джаз Данс», «Современная хореография» – стал пятикратным призёром. Жюри наградило конкурсантов-победителей дипломами Лауреата II степени и памятными кубками. Из общего урожая наград диплом и кубок был вручён и признанной солистке ансамбля Ксении Голубевой в номинации «Современная хореография» за исполнение танца «Стёжки-дорожки». Приятно вернуться в родное село с многочисленными наградами. С успешным выступлением поздравили юных танцоров и педагогов родители и поклонники. Впереди участие в новых конкурсах, а значит, и нет прочерка в расписании танцевальных уроков.

Вторым участником от нашего района в «Евразия-Шанс» стал образцовый хореографический ансамбль «Импровиз» (руководитель И.А. Гусева). Из двух номинаций, в которых принял участие ансамбль, за исполнение сольного номера «Шелкопряд» в номинации «Современный танец» солистка Юля Загребельная получила звание Лауреата III степени с вручением кубка-победителя. Юные танцоры «Грация» и «Импровиз» среди 1000 участников престижного Всероссийского фестиваля стали яркими звёздочками побед и признания. Гордимся успехами и поздравляем.

Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку