Пятница, 20 Июня 2025

Пятикратная награда

25.11.2009 Корреспондент: Маяк

В г. Златоусте в ноябре проходил XII Всероссийский фестиваль современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс»-2009. 54 танцевальных детских коллективов России приняли в нём участие. Хореографические ансамбли «Грация» и «Импровиз» из с. Миасского стали не только полноправными участниками, но и победителями.\
\

В г. Златоусте в ноябре проходил XII Всероссийский фестиваль современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс»-2009. 54 танцевальных детских коллективов России приняли в нём участие. Хореографические ансамбли «Грация» и «Импровиз» из с. Миасского стали не только полноправными участниками, но и победителями.

Образцовый хореографический ансамбль «Грация» (руководитель О.В. Павлова и педагог-репетитор И.И. Можайских) в танцевальном марафоне номинаций: «Танцевальное Шоу», «Малые формы», «Джаз Данс», «Современная хореография» – стал пятикратным призёром. Жюри наградило конкурсантов-победителей дипломами Лауреата II степени и памятными кубками. Из общего урожая наград диплом и кубок был вручён и признанной солистке ансамбля Ксении Голубевой в номинации «Современная хореография» за исполнение танца «Стёжки-дорожки». Приятно вернуться в родное село с многочисленными наградами. С успешным выступлением поздравили юных танцоров и педагогов родители и поклонники. Впереди участие в новых конкурсах, а значит, и нет прочерка в расписании танцевальных уроков.

Вторым участником от нашего района в «Евразия-Шанс» стал образцовый хореографический ансамбль «Импровиз» (руководитель И.А. Гусева). Из двух номинаций, в которых принял участие ансамбль, за исполнение сольного номера «Шелкопряд» в номинации «Современный танец» солистка Юля Загребельная получила звание Лауреата III степени с вручением кубка-победителя. Юные танцоры «Грация» и «Импровиз» среди 1000 участников престижного Всероссийского фестиваля стали яркими звёздочками побед и признания. Гордимся успехами и поздравляем.

Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:49 Челябинская область впервые стала лидером по числу победителей грантового конкурса в стране

Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub

20:23 Первый в мире мультфильм на языке нагайбаков представили в Челябинске

Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub

11:46 Пранкеры Вован и Лексус выступят на молодежном фестивале в Челябинске

Организаторы Молфеста-2025 в Челябинске поделились информацией о хедлайнерах мероприятия. Так, на сцене выступит группа CREAM SODA, известная хитом «Никаких больше вечеринок», а в качестве звездных спикеров на Южный Урал приедет известный дизайнер, блогер и предприниматель Артемий Лебедев и популярные пранкеры Вован и Лексус, которым удалось разыграть множество известных людей во время телефонных звонков, включая звезд эстрады и известных политиков.  
https://t.me/chgub

Возврат к списку