Суббота, 21 Июня 2025

Странные игры

03.02.2010 Корреспондент: Колос

Стихотворение Э. Салихова

   Странные игры

Странные игры... замечаю,

Что грустно и скучно становится мне,

В жизни с судьбою постоянно играю,

Испытывая удары ее на себе.

Живу, засыпая, реалий не вижу,

Фантазии, грезы, ничего не боюсь,

Нить воспоминаний мною движет

Стараюсь не сдаться, к жизни стремлюсь!

Пытаюсь успеть все... ведь жизнь коротка

В суете, беготне, тружусь до предела,

Стараюсь жить, как укажет судьба,

Пока смерть погубить не успела...

Хочу изменить ход решений... но как?

Через призму своих исправлений

Пытаюсь увидеть я знак,

Чтоб от мучений мог меня он избавить.

                                       Эдик Салихов, с. Уйское.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:56 Николай Цискаридзе и его воспитанники посетили храм Александра Невского в Челябинске

Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub

16:49 Челябинская область впервые стала лидером по числу победителей грантового конкурса в стране

Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub

20:23 Первый в мире мультфильм на языке нагайбаков представили в Челябинске

Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub

Возврат к списку