На базе Челябинской библиотеки имени Бабича на общественных началах создаётся башкирский народный театр
На базе Челябинской библиотеки имени Бабича на общественных началах создаётся башкирский народный театр. Сейчас проводится приём всех желающих заниматься в нём. Главное условие для будущих артистов — знание родного языка.
Поделиться
поделиться:
Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В конце мая на сцене Челябинского Молодежного театра состоится премьера спектакля «Гроза» (12+) по пьесе Александра Островского. Это будет уже четвертая постановка классической драмы в истории театра. Ранее к «Грозе» обращались режиссеры Тенгиз Махарадзе, Борис Горбачевский и Олег Иванов. Новая версия классики в жанре «полет в двух действиях» принадлежит режиссёру Дарье Догадовой и художнику-постановщику Николаю Слободянику.
На Южном Урале началась необычная акция, посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый желающий может лично принести или отправить онлайн фотографию своего прадедушки или прабабушки волонтерам, которые работают в ТРК «Горки». Те обработают ее и закрепят на «Стене памяти».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


