Вторник, 28 Июля 2026

Награда за творчество

03.02.2010 Корреспондент: 0

И эстетика воспитывает

И эстетика воспитывает. Самым красивым в Челябинской  области признано ландшафтное озеленение детского сада «Берёзка». Коллектив этого учреждения завоевал кубок  в  номинации в конкурсе «Цветущая планета».

Лидия Зимовец, Еткульский район

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:45 В селе Багаряк открыли исторический пятиарочный мост после реставрации

Завершились реставрационные работы на уникальном пятиарочном мосту,  построенном более века назад, в селе Багаряк Каслинского округа. В прошлом году мост был включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения как единственный сохранившийся в Челябинской области пятиарочный каменный мост дореволюционной постройки, но до недавних пор его состояние вызывало опасения специалистов. Тогда местные жители создали проект восстановления моста и получили средства на его реализацию по программе инициативного бюджетирования.

15:25 В Еткульской библиотеке познакомят детей с геологией благодаря подарку читателя

Один из читателей, пожелавший сохранить анонимность, передал в дар Еткульской сельской библиотеке коллекцию из более чем 100 минералов, добытых в разных местах Земли. В аккуратных коробочках можно обнаружить переливающиеся друзы целестина, причудливую «Розу пустыни» из Туниса, бразильский аметист, слоистый лепидолит с Мадагаскара и множество других удивительных творений природы.

14:45 Челябинцы увидят шедевры французских художников из Пушкинского музея

В Челябинске скоро откроется выставка «Классика французского искусства из собраний Пушкинского музея» (6+). Жители и гости города смогут увидеть 49 уникальных экспонатов, которые привезут из Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. В подкасте «Так культурно» директор Челябинского музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко и куратор выставки Александр Венергольд рассказали журналисту медиахолдинга «Гранада Пресс» Наталье Малышкиной, как музеям удалось возобновить сотрудничество после 18-летнего перерыва и какие картины увидят посетители.

Возврат к списку