Суббота, 20 Апреля 2024

На улице Совхозной

30.09.2009 Корреспондент: Искра

В Еманжелинке отмечали праздник Улицы. Состоялся он на улице Совхозной. Почему именно на ней? Да потому, что исполнилось 40 лет со дня ее заселения. И название свое она оправдывает, так как проживают на ней в основном главные специалисты совхоза, ныне все они  пенсионеры и 1 октября смело могут отмечать еще один праздник – День пожилого человека.

На улице Совхозной

         В Еманжелинке отмечали праздник Улицы. Состоялся он на улице Совхозной. Почему именно на ней? Да потому, что исполнилось 40 лет со дня ее заселения. И название свое она оправдывает, так как проживают на ней в основном главные специалисты совхоза, ныне все они  пенсионеры и 1 октября смело могут отмечать еще один праздник – День пожилого человека.

         На своем празднике Улица чествовала бриллиантовых юбиляров. 61 год прожили вместе супруги Швецовы – Семен Яковлевич и Вера Александровна. С накрытым столом, прямо на улице, встретили гостей жители. С поздравлением выступили глава Еманжелинского сельского поселения Е.В. Попова, председатель Совета ветеранов Н.Е. Бычанский, помощник депутата ЗСО В.Л. Лосева Б.Я. Швагер.

         Организатором этого праздника стал совет ветеранов, председатель которого В.С. Половникова. Для жителей улицы Совхозной была подготовлена концертная программа в исполнении вокальной группы «Селяне», аккомпаниатор И.В. Тимофеев (в группе, кстати, все женщины – ветераны). Для соседей по улице исполнила частушки Р.К. Опухтина. Все участники праздника получили подарки на память. Материальную помощь в организации этого праздника оказали администрация сельского поселения, депутат ЗСО В.Л. Лосев и Н.И. Дихтярук. У жителей улицы было пожелание: пусть такие юбилеи станут традицией.

         Л. Щипачева.

Обсудить на форуме

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку