Вторник, 16 Апреля 2024

Итоги и планы «Лиры»

30.12.2009 Корреспондент: Альянс

В минувшее воскресенье, 27 декабря, в зале интеллектуального чтения центральной городской библиотеки состоялась последняя в уходящем году встреча участников литературно-творческого объединения «Лира». Южноуральских поэты и прозаики представили на суд собратьев по перу свои новые произведения, приняли участие в оценке стихотворений школьников, представленных на очередной (уже пятый!) фестиваль «Рождественская звезда», обсудили план творческих встреч на 2010 год.

В минувшее воскресенье, 27 декабря, в зале интеллектуального чтения центральной городской библиотеки состоялась последняя в уходящем году встреча участников литературно-творческого объединения «Лира». Южноуральских поэты и прозаики представили на суд собратьев по перу свои новые произведения, приняли участие в оценке стихотворений школьников, представленных на очередной (уже пятый!) фестиваль «Рождественская звезда», обсудили план творческих встреч на 2010 год.

Кроме традиционных встреч, на которых проходит обсуждение творческих новинок самих «лировцев», будут проведены тематические вечера, посвященные творчеству Владимира Высоцкого, Антона Чехова и других признанных поэтов и прозаиков давнего и недавнего прошлого. Предполагается проведение встреч и с челябинскими поэтами членами Союза писателей России.

Как постоянным участникам литературно-творческого объединения «Лира», так и тем южноуральским поэтам, кто примкнет к литобъединению в наступающем году, представится возможность принять участие в творческих конкурсах, первый из которых будет посвящен предстоящему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Произведения, посвященные Великому подвигу наших отцов и дедов, принимаются в центральной городской библиотеке на встречах участников литературно-творческого объединения «Лира» до 1 апреля 2010 года.

Хочется выразить надежду, что по итогам этого конкурса будет издан коллективный сборник, как это было в 2007 году, когда при поддержке нынешнего главы города В.И. Горы в подарок ветеранам была издана книга «Война была, война осталась…»

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

11:02 Несколько мест Челябинской области, где можно прикоснуться к космосу

Вчера, 12 апреля, исполнилось 63 года, как советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Сбылось предсказание ученого Константина Циолковского, который еще в 1935 году заявлял, что первым человеком в космосе будет русский. Ко Дню космонавтики «Губерния» вспомнила, какие известные места и объекты в Челябинской области связаны с космосом и космонавтами.

Возврат к списку