Пятница, 29 Марта 2024

«Кролик» принимает эстафету от «Тигра»

30.12.2010 Корреспондент: Колос

В преддверии Нового года в детской библиотеке собрались ребята, которые обладают прекрасным талантом — умением читать. Это были лучшие читатели 2010 года — лидеры детского чтения.\
\

«Кролик» принимает эстафету от «Тигра»

 

В преддверии Нового года в детской библиотеке собрались ребята, которые обладают прекрасным талантом — умением читать. Это были лучшие читатели 2010 года — лидеры детского чтения.

С итогами работы библиотекарей и читателей познакомила заведующая детским отделом Л. П. Усцелемова. Для ребят неожиданной оказалась цифра 78. Это столько за год прошло литературных часов, игр, путешествий, различных конкурсов. Тут же были подведены итоги двум конкурсам «Мой любимый волшебник» (участник должен был написать небольшой рассказ и нарисовать портрет своего любимого волшебника) и «Это мамин любимый цветок» (сделать оригинальный подарок маме — различными способами, из разного материала). Работы получились очень интересные, красивые и в память об этих конкурсах участники получили поощрительные призы. А победителями стали: Д. Первухин, Н. Комалова, Н. Сигай (6 а), С. Усцелемов (4 а), М. Ярина (5 в), Д. Гаджиева, Н. Зотова (4 б), А. Иванова (3 а). Молодцы, ребята!

Приятным сюрпризом стало на празднике появление новогоднего зверя, талисмана уходящего 2010 года — тигра. Он признался ребятам, что весь год наблюдал за тем, кто как посещает библиотеку, кто как читает, кто, что любит читать. И на радость всем предложил сразиться с ним в литературной игре «12 стульев». Участники игры за правильные ответы получили специальные жетоны «стулины». После каждого тура оставалось все меньше и меньше игроков. Игра, действительно, прошла весело, азартно, быстро. А лучшими из лучших были признаны Т. Евдокимов (4 а), Ю. Осипов (5 в), М. Ярина (5 в).

Праздник продолжался, и в гости к читателям пришел талисман наступающего 2011 года. Это житель наших полей и лесов — серенький заинька (К. Захарова, 1 б). Он пожаловал с необычным письмом, в котором герои разных сказок поздравили ребят с Новым годом и провел для них викторину «Котята — зайчата — крольчата». На прощанье «длинноухий» герой принял новогоднюю эстафету от тигра и вручил всем ребятам сладкое лакомство.

И в заключение хочется обратиться к большим и маленьким читателям с такими словами:

«Ждет тебя библиотека,

Ты скорей туда спеши.

Книги — чудная аптека

Для взрослеющей души».

Н. Матвеева,

библиотекарь читального зала ДО.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку