Понедельник, 29 Апреля 2024

Искры камина горят, как рубины…

05.12.2011 Корреспондент: Степные

\
Это был праздник. К нам в район приезжал ведущий программы "Искры камина" Виталий Вольфович.\
Веселый, обаятельный, он просто очаровал чесменцев, пришедших на встречу, хотя далеко не все смогли прийти в рабочий день: было очень много народу, зал почти заполнен, но все же больше людей преклонного возраста.

И какие прекрасные песни (в основном прошлых лет) удалось нам услышать в исполнении Виктора Холина! Он практически не уходил со сцены и звучали "Ну где же ты, любовь моя", "Стук монотонных колес". "Искры камина", "Колодец", "Калина", другие знакомые и любимые народом песни. Очень многие подпевали, но вот, скажем, когда все вместе исполняли "Одинокая ветки сирени", зал поддерживал певца только на первом куплете. Улыбаясь, Виталий Абрамович пояснил, почему:

— Дело в том, что когда мы с супругой (и это не выдумка!) пасли коров, ко мне совершенно случайно пришли новые слова этой песни и я говорю: "Света, я второй куплет сочинил!". И вроде неплохо получилось. Как считаете?

Из зала крики:

— Ой, нравится!

А Нина Ивановна Ржевская даже:

— Просто невыносимо хорошо!

Да, в самом деле - превосходно! Смотрю в зал: у семьи Гаращук глаза горят, некоторые женщины украдкой смахивали непрошенные слезинки. Нет, те, кто пришли, в самом деле получили наслаждение, ветераны словно в свою молодость вернулись.

И закончили Виктор Холин и Виталий Вольфович жизнеутверждающей песней: "Некогда, некогда память ворошить. Помирать нам некогда, значит — надо жить!".

Почаще бы наш министр культуры (так величал весь концерт Марину Михайловну Горожанину сам Вольфович) устраивали для жителей района подобные праздники.

В. Батавин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку