Пятница, 19 Апреля 2024

Одна высота за другой

06.04.2011 Корреспондент: Искра

Объединение «Геликон» районного Дома детского творчества, руководит которым Н.А. Котельникова, уверенно идет от одной победы к другой.

Одна высота за другой

Объединение «Геликон» районного Дома детского творчества, руководит которым Н.А. Котельникова, уверенно идет от одной победы к другой.

Мы уже рассказывали в одном из предыдущих номеров, что танец «В весеннем лесу», видеозапись которого Наталья Александровна отправила на Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века», вошел в тройку лауреатов этого международного конкурса. А в конце марта коллектив «Геликона» получил звание лауреата третьей степени на областном открытом фестивале «Праздник танца «Bravo», проходившем в Миассе.

Коллектив показал на фестивале два танца: «В весеннем лесу» и «Пробуждение». Второй танец – новый, он был представлен впервые. Помимо диплома лауреата в номинации «Эстрадный танец» (дети 7 – 10 лет), на фестивале было вручено благодарственное письмо за подписью президента фестиваля «Праздник танца «Bravo» Наталье Александровне. В письме говорится: «Спасибо вам, что в наше непростое время находите возможность заниматься развитием детского творчества… Желаем успешного профессионального развития и достижения новых вершин в творчестве».

Высокую оценку на областном фестивале получили и костюмы юных танцоров. Их разрабатывает и шьет педагог РДДТ Г.В. Небылицына – человек творческий и обязательный.

Очень порадовала детей и руководителей и еще одна награда - подарочный диплом номиналом 3000 рублей, дающий право творческому коллективу на льготы в оплате путевки на участие в открытом международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Браво, дети! – Лето на море-2011» в городе-курорте Геленджике с 25 июня по 5 июля 2011 года.

- Теперь нам ничего не остается, как свозить детей на этот фестиваль, - говорит и.о. директора РДДТ Е.М. Куприкова.

Елена Михайловна выразила благодарность заведующему отделом культуры А.Л. Орешко и начальнику районного управления образования О.В. Выборновой за выделенные для поездки на областной фестиваль деньги и автобус.   

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку