Четверг, 25 Апреля 2024

Необычная прогулка

06.10.2010 Корреспондент: Маяк

Так назывался праздник-игра для учеников начальных классов, который проводился в районном Доме культуры. Повторение правил дорожного движения в начале учебного года стало традиционным. С большим удовольствием в нём приняли участие учителя, МСОШ № 2 ребята и их родители.

Так назывался праздник-игра для учеников начальных классов, который проводился в районном Доме культуры. Повторение правил дорожного движения в начале учебного года стало традиционным. С большим удовольствием в нём приняли участие учителя, МСОШ № 2 ребята и их родители.
Г.П. Кушова:
– С каким удовольствием мы стали зрителями и участниками игровой программы по правилам дорожного движения. Сказочные герои – Бусинка (И. Можайских), Тигрёнок (А. Кокшаров) и собачка (О. Могулёва) не давали скучать юным и опытным пешеходам. Много было проведено подвижных игр. Ребята азартно рисовали «зебру», а потом прыгали по белым полоскам, участвовали в викторине «Правила светофорных наук»,они  были повторены на первых уроках учебных дней. Дорога в школу и домой должна быть безопасной. Организаторам праздника большое спасибо.
О.В. Харалампидис:
– Мой сын Кристиан пошёл в 1 класс. Вместе с ним посмотрели игровое представление «Что о дороге вам надо знать, ребята». Было весело и интересно. Помогала с удовольствием сыну участвовать во всех массовых играх. Дома будем повторять правила дорожного движения и учить самостоятельно переходить улицу.
С.В. Васильева:
– Сентябрь в нашей семье – это начало учебного процесса для дочки Дарьи, она пошла в первый класс. Пока продолжаем её встречать из школы. Постоянно напоминаем о правилах дорожного движения. Постоянно экзаменуем у дороги: как правильно идти, как переходить улицу. Больше всего понравилось отвечать на вопросы викторины. На самый трудный вопрос я ответила правильно: герой С. Маршака сел в отцепленный вагон.
Вика Котова:
– Я живу по улице Юбилейной. Не все машины останавливаются, чтобы пропустить учеников в школу, но я не перебегаю дорогу, а жду терпеливо. Первый класс закончила на «отлично». Мне в школе вручили похвальный лист. Значит и правила дорожного движения знаю на «отлично». Праздник понравился. Команда, в которой я участвовала, победила.
Илья Назаров:
– Живу рядом со школой. Машины по дороге едут осторожно. Правила дорожного движения знаю. Могу самостоятельно переходить улицу, но родители уходить далеко не разрешают. Праздник понравился.
Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку