Шестой Казачий

07.08.2010 Корреспондент: Колос

С 28 июля по 1 августа на территории Вандышевского СП прошел шестой традиционный сбор–поход юных казачат Уйской станицы.

Шестой Казачий

 

 

С 28 июля по 1 августа на территории Вандышевского СП прошел шестой традиционный сбор–поход юных казачат Уйской станицы.

 

В нем приняли участие 16 команд из всех сельских поселений, команда из Карабашского детского дома (третий год подряд) и команда хутора Новокаолиновый Карталинского района. Интересно отметить, что Нижнеусцелемовское СП выставило целых три команды: «основные» — нижнеусцелемовцы и вишневцы и «подготовительную» из той же Вишневки в которую, вместе с отцами–казаками, вошли ребята в возрасте от... двух до шести лет. Конечно же, им было уделено особое внимание.

Программа сбор–похода была очень насыщенной. Казаками–наставниками и педагогами проведено 18 мастерклассов, в т. ч. 9 из них — впервые (владение шашкой, практическое знакомство с работой армейских оптических приборов и связи, практические занятия по пожаротушению и др.).

Сбор–поход проводился по инициативе станичной управы при активном содействии администрации и Собрания депутатов района, глав сельских поселений. В его проведении участвовали глава района Ю. Н. Косарев, представители казачьей мотострелковой бригады из Чебаркуля во главе с полковником в отставке С. М. Старостиным, и.о. начальника управления госнаркокантроля по Челябинской области полковник полиции Е. Ю. Савченко.

Подробно о сборе–походе будет рассказано в целевой странице «Станица»

Анатолий Матвиевский..

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Ко Дню металлурга в Магнитогорске откроют 50-метровое колесо обозрения

В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.

18:15 Уникальный «Театральный поезд» с артистами из двух регионов прибыл в Челябинск

Во вторник, 16 июня, на железнодорожный вокзал Челябинска прибыл уникальный состав — «Театральный поезд», который путешествует по стране в ознаменование 150-летнего юбилея Союза театральных деятелей России. На перроне для гостей развернулись театральные представления, работала выставка, посвященная истории Союза. Кроме того, все желающие смогли попробовать свои силы в мастер-классах по песочной живописи.

16:04 В Первомайском приступили к поэтапному восстановлению Дома культуры

В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.  

Возврат к списку