Вторник, 16 Апреля 2024

Благодарность депутату

09.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

Районный историко–краеведческий музей — одно из учреждений культуры, которое в основном держится и развивается за счет благотворительных акций

Районный историко–краеведческий музей — одно из учреждений культуры, которое в основном держится и развивается за счет благотворительных акций.

Помогают музею все от благодарных посетителей до высокопоставленных чиновников.

В истекшем году нелегко пришлось музею в решении финансовых проблем, возникших в связи с ремонтом отопительной системы и замены выставочных витрин.

При всем минимуме районного бюджета глава района М.И. Молчан незамедлительно включился в решение вопроса: посетил музей, все сам увидел, посчитал, посоветовал и помог в ремонте отопления. Большое спасибо, Михаил Иванович.

Одновременно было принято решение ходатайствовать перед только что избранным депутатом ЗСО Галеевым В.Ф.

С такой оперативность, как поступил Валерий Фаритович, работают далеко не все избранники народа.

Буквально в течение месяца депутат Галлеев В.Ф. вновь посетил музей уже с конкретной помощью.

Уважаемый Валерий Фаритович, примите искреннюю благодарность от Совета, дирекции музея и многочисленных посетителей, которые с радостью отмечают обновление музея.

В. Новикова, директор музея.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку