Пятница, 26 Апреля 2024

«...И сотворил Театр Человека...»

09.07.2011 Корреспондент: Колос

Полтора года назад в Уйской средней школе по инициативе ученицы Ани Макеевой объединились в театральную студию люди, неравнодушные к драматическому искусству.\
\

«...И сотворил Театр Человека...»

 

Полтора года назад в Уйской средней школе по инициативе ученицы Ани Макеевой объединились в театральную студию люди, неравнодушные к драматическому искусству.

Любовь к театру, желание лицедействовать, пробовать себя в разных ролях позволяют нашим юным актерам выразить себя.

Второй год подряд наша студия становится победителем районного смотра детских театральных коллективов. В прошлом году основным составом коллектива «Мистерия» были ученицы 11 класса, успешно ставившие юмористические рассказы А. П. Чехова. К сожалению, в последнее время подготовка и сдача  экзаменов не позволяли девочкам участвовать в спектаклях. Коллектив «Пересмешник» (9–10 класс) выражает безмерную благодарность Ане Макеевой, Кристине Алтуниной, Жене Мурзиной и Даше Соловьевой. Хочется пожелать им успехов в учебе, творчества в жизни!

Коллектив нынешнего года «Пересмешник» поставил два спектакля: «Принц–Кролик» и водевиль «Беда от нежного сердца» по мотивам пьесы В.Соллогуба. Конец 19 века, важные матроны, капризные девицы и очень богатый жених...

Победа в районном смотре позволила нам участвовать в зональном этапе областного конкурса театральных коллективов «Признание», который проводился в селе Фершампенуаз. Благодаря Центру внешкольной работы, мы смогли поехать на конкурс. Что дал нам этот конкурс? Мы увидели работы других режиссеров–постановщиков, мы наблюдали за актерской игрой ребят разных возрастов, мы общались с такими же одержимыми театралами. Отдельную благодарность хотим выразить администрации Уйской средней школы, предоставившей автомобиль, и водителю Александру Валентиновичу Малявкину, который проявил массу терпения, дожидаясь окончания конкурса.

Наш коллектив креативный, дружный, ответственный. Мне, как руководителю, всегда приятно видеть ребят, работать с ними, искать новые пьесы, обсуждать их. Театр для ребят — не игра, это образ жизни. Играя, перевоплощаясь, мы ищем и находим себя, мы растем и развиваемся, мы учимся не останавливаться на достигнутом, а смело идти вперед.

И. Малявкина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку