Среда, 24 Апреля 2024

Краеведов вывели на свет. В Карталинском музее завершился капитальный ремонт.

05.11.2015

Историко-краеведческий музей г. Карталы открывает свои двери для посетителей после проведения капитального ремонта. По мнению сотрудников, все помещения стали гораздо светлее и визуально просторнее.

Историко-краеведческий музей г. Карталы открывает свои двери для посетителей после проведения капитального ремонта. По мнению сотрудников, все помещения стали гораздо светлее и визуально просторнее.



Первые посетители музея увидели изменения не только внутри, но и снаружи. На прилегающей территории появись асфальтные дорожки, бордюрная плитка. Появился пандус. Внутри все стены выкрашены в светлые тона. Во всем здании музея отремонтированы полы, убраны высокие порожки. Кроме того, сотрудники своими руками смонтировали освещение, сообщает сайт газеты «Карталинская новь».

– Ремонт музея был запланирован уже давно, – рассказывает начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Михайлова. – Это активно обсуждалось еще в 2005-2006 году. Но только в 2015 году, когда Карталинский район вошел в областную целевую программу укрепления материально-технической базы появились средства на проведение необходимых работ.

Ремонт начался в августе и продолжался два с половиной месяца. Качество и объем выполненных работ оценивали специалисты.

– После того, как все посмотрели, сверили объемы согласно смете, определили, что работы выполнены в полном объеме и нормального качества, – сообщил заместитель главы района по вопросам ЖКХ Сергей Ломовцев.

Карталинский – историко-краеведческий музей посещают люди разного возраста. Его хранилища на сегодняшний день насчитывают более 8 тысяч экспонатов. В течение года здесь проходит до 40 выставок и мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку