Рабочий взгляд с экрана. Фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» принимает заявки

09.12.2015

Российские кинематографисты выберут лучший фильм, видеоролик или мультфильм, посвященный представителям рабочих специальностей. Начинается прием работ на второй фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда».

 Российские кинематографисты выберут лучший фильм, видеоролик или мультфильм, посвященный представителям рабочих специальностей. Начинается прием работ на второй фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда».

Участниками фестиваля могут стать как профессионалы, так и любители, готовые представить на суд жюри конкурса фильмы, телепрограммы, интернет-проекты и анимационные фильмы, героями которых выступаютпредставители рабочих профессий.

Первый в истории современной России кинофорум, посвященный человеку труда, поддержал Союз кинематографистов Российской Федерации, сообщает сайт правительства Челябинской области.

Фестиваль пройдет в Челябинске, южной промышленной столице Уральского федерального округа, в апреле 2016 года и станет знаковым событием не только для города, но и всего кинематографического сообщества страны. Место проведения выбрано не случайно: в УрФО популяризации рабочих и инженерных профессий уделяется особое внимание.

Программа фестиваля, кроме самого конкурса, будет включать кинопоказы, образовательные семинары, мастер-классы, дискуссии с участием представителей киноиндустрии, рабочих профессий, общественных деятелей, бизнесменов и политиков. Информацию о фестивале можно получить на сайте www.trudfesr.ru. Работы принимаются на электронную почту trudfest@mail.ru или по адресу: 620075 Екатеринбург, проспект Ленина, 50, корпус Б, 5 этаж, ОАО «Свердловская киностудия».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В июне южноуральцы послушали бардов, поели мороженое и отметили День России

С приходом лета южноуральцы все чаще выбираются на массовые мероприятия, благо их в Челябинской области проводится немало и каждый может найти праздник по душе. В парках и скверах Челябинска и других городов региона один за другим следуют концерты и спортивные праздники. Еще не прошла и половина июня, а жители региона смогли побывать на фестивале авторской песни, осмотреть впечатляющие песочные скульптуры, отметить День России и угостить детей мороженым. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с событий, прошедших в Челябинской области в начале июня.

13:11 Гостей Бажовского фестиваля ожидает ночная прогулка с иммерсивным спектаклем

В Челябинской области готовятся к очередному Всероссийскому Бажовскому фестивалю народного творчества (0+). В этом году гости фестиваля впервые смогут стать участниками иммерсивного спектакля-променада. Под покровом ночи посетители наденут наушники и отправятся на прогулку, в процессе которой для них развернется спектакль по мотивам сказов Павла Бажова. Об этом и других новшествах Бажовского фестиваля рассказали участники пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

06:00 Эксперт: Единство между народами России сформировалось генетически

Согласно данным последней переписи населения, на территории России проживают свыше 190 народов, у каждого из которых есть свои культурные особенности и традиции. Уже не одно столетие они успешно сосуществуют на территории самой большой страны, называя себя единым народом. Как в огромной и многоликой России удалось сохранить и развить единство, не подавляя индивидуальности и многообразия? Какие глубинные черты характера и ценности связывают всех россиян? О чем говорят русские и западные философы, рассматривая уникальный многонациональный опыт России? На эти и другие вопросы «Губернии» ответила доктор философских наук, профессор кафедры философии Южно-Уральского государственного университета Екатерина Прилукова.

Возврат к списку