В Челябинске начался фестиваль музыкального юмора — «Губерния» выбрала самые интересные и яркие фотографии с первого концерта
В
По
Фестиваль объединяет различные жанры сценического искусства, объединенные единой тематикой
Вместе с
Фестиваль музыкального юмора продолжается: 8
Перед началом концерта Игорь Бутман провел мастер-класс для талантливых юных саксофонистов в
Фестиваль музыкального юмора проходит при поддержке губернатора Челябинской области и
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где старинные здания по вечерам теперь обретают новый облик благодаря архитектурной подсветке? Как в городах и селах решают проблемы отсутствия ливневой канализации и проржавевших труб? Где ремонтируют детский сад, а где — школу искусств? Где решили восстановить разрушенную церковь, а где уже отремонтировали стратегически важную плотину? Какие услуги можно будет получить в новых центрах поддержки семей? Почему южноуральцам станет проще насладиться природой в тишине?
Большинство россиян знают Егора Бероева как актера театра и кино, но он еще и соучредитель благотворительного фонда «Я есть!», а также лектор Общества «Знание», которое и организовало визит звездного гостя в Челябинск. Егор Бероев часто общается с особенными жителями нашей страны, считает, что важно помогать им самореализоваться в жизни. Поэтому вполне логичным стал выбор места для просветительской встречи «Мы — Россия. Сила в Единстве» — она проходила в коррекционной школе №127. В чем заключается единство народов, способно ли творчество сплотить жителей, почему важно показывать детям фильмы о Великой Отечественной войне, какое качество в творчестве ценит больше всего — об этом и многом другом звездный гость на равных говорил со школьниками. Удалось пообщаться с актером и журналисту «Губернии». Егор Бероев рассказал, почему считает важным снимать в своих фильмах актеров с особенностями здоровья и за что идет сражение на фронте.
На территории Челябинской области исторически проживает большое количество народов, каждый из которых бережно хранит свою самобытную культуру, традиции и язык. Примеры братского отношения между народами и искреннего уважения к культуре друг друга можно было увидеть даже в неспокойные 20-е годы XX века, когда зарождалось новое государство. Это наследие взаимопонимания и сегодня остается основой мирного соседства. «Губерния» узнала у кандидата исторических наук, преподавателя челябинского педуниверситета Игоря Новикова, как южноуральцы постигали культуру разных народов, на каких языках издавались челябинские газеты и как заводы и города повлияли на развитие образования, в том числе и национального.



